Наверх

10 ноября 2014, Понедельник, 17:17

Руководство Брянского района ответит за газовые долги и тягу к земле

Руководство Брянского района ответит за газовые долги и тягу к земле

В Брянском районе задолженность поставщиков тепла перед ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» достигла 66, 2 млн. рублей. Бесконтрольность вызвала возмущение главы области Александра Богомаза.

Разговор шел утром на заседании президиума правительства Брянской области. Заместитель главы Брянского района Алла Азарова основными причинами назвала отсутствие выручки и низкие цены тепловой энергии. Сейчас власти района готовят документы для передачи должников в ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Однако, по мнению Александра Богомаза, причина кроется прежде всего в отсутствии контроля со стороны руководителей Брянского района:

− Как можно было не контролировать своевременную оплату за газ у сельских администраций, различных предприятий? Бюджет района приближается к миллиарду рублей, но при этом не обращали внимания на платежную дисциплину. Видимо, руководство района занимают другие вопросы. В районной газете большая часть площади отдана под объявления о продаже земельных участков. Земли района привлекательны для строительства, но это не означает, что власти должны забыть о насущных проблемах населения − поставках тепла, воды, газа.

Вопросы вызывает и свалка у  Мичуринского, а также правовые основания заключения договоров с управляющими компаниями района и с мусорным предприятием. Александр Богомаз приказал через неделю  доложить о деятельности муниципального предприятия, которое работает на полигоне.

Впервые за многие годы руководство Брянского района попало под холодный душ. До сих пор встречи бывшего губернатора Николая Денина и «хозяина» пригородной территории Александра Емельянова проходили в душевной, даже семейной обстановке.

Фото: Правительство Брянской области 

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

16 августа 2026, Воскресенье, 07:00

Открылась вакансия председателя Брянского районного суда

Брянский районный суд может получить нового председателя

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

15 августа 2026, Суббота, 07:15

Брянский судья Александр Деревянко решил сложить полномочия

Александру Деревянко 57 лет, он окончил в 1993 году Саратовский юридический институт имени Д.И. Курского

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

14 августа 2026, Пятница, 17:28

В Сураже 20 августа будет работать мобильная приемная прокурора области

Первый зампрокурора Брянской области проведет прием жителей Суража

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

14 августа 2026, Пятница, 17:02

Прокурор Брянской области Владимир Мосин проведет прием в Жирятине

Жители Жирятинского района смогут лично обратиться к прокурору области

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

14 августа 2026, Пятница, 07:45

В Брянской области ликвидировали три прокуратуры

С 11 августа ликвидированы прокуратуры Клинцов, Клинцовского и Гордеевского районов