Наверх

10 ноября 2014, Понедельник, 08:27

Дело о финансировании денинской «Снежки» возбудили после факса в Кремль

Дело о финансировании денинской «Снежки» возбудили после факса в Кремль

Уголовное дело о незаконном финансировании брянской птицефабрики «Снежка» возбудили после того, как изобличающие документы отправили на факс, стоящий в кабинете главы администрации президента Сергея Иванова. Этот секрет «Брянским новостям» раскрыл бывший руководитель аппарата областной администрации Юрий Борисов.

Именно Борисов семь раз пытался добиться возбуждения уголовного дела в связи с выделением фабрике «Снежка», принадлежащей семье бывшего брянского губернатора Николая Денина, почти 22 миллионов рублей из резервного фонда области. И семь раз следственное управление отказывало в этом, ссылаясь на обстоятельства чрезвычайного характера, которые якобы возникли в Брянском районе после взрыва кормоцеха «Снежки».

− За пару недель до выборов областной Думы − перед снятием Денина − мне удалось раздобыть номер факса Сергея Иванова, − рассказал «Брянским новостям» Юрий Борисов. − Этот аппарат стоит даже не в приемной, а именно в его кабинете. И я отправил все документы по этому делу. Уверен, что глава президентской администрации ознакомился с ними. Ведь если семь попыток ни к чему не привели, а восьмая получилась, то объяснить это иначе нельзя.

Теперь главная интрига состоит в том, будет ли возбуждено уголовное дело уже в отношении конкретных лиц этой дурно пахнущей истории.

Фото: Администрация президента

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить