Наверх

10 ноября 2014, Понедельник, 14:12

Памятник пропавшим детям откроют в Брянске 20 ноября

Памятник пропавшим детям откроют в Брянске 20 ноября

Как уже сообщали «Брянские новости», в областном центре по инициативе волонтёров поискового отряда «Лиза Алерт» временно будет установлена инсталляция «Памятник пропавшим детям».

В городской администрации уточнили, что памятник, изготовленный на средства добровольцев, откроют на Театральной площади  20 ноября, когда в стране отмечают Всероссийский день правовой помощи детям. Инсталляция пробудет здесь до апреля 2015 года.

Сооружение представляет собой песочные часы, внутри которых находится кукла маленькой девочки, как напоминание о том, что время — самое драгоценное при поиске детей и промедление может стоить жизни ребёнку.

− Брянск станет первым после Москвы городом, где увидят памятник пропавшим детям, − рассказала  и.о. мэра Людмила Гончарова.

Своё путешествие  памятник не случайно начал именно с нашего региона. В 2012 году вся страна следила за поисками брянских девочек − сначала девятимесячной Ани Шкапцовой, убитой собственными родителями, а затем  школьницы Леры Устименко,  тайна смерти которой по-прежнему не раскрыта.

В прошлом году волонтёры брянского отряда «Лиза Алерт» принимали участие в поисках  23 человек – к несчастью, не всех пропавших удалось найти живыми.

Фото: «Лиза Алерт»

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

18 мая 2026, Понедельник, 09:09

В Брянске «Кот Баюн» довёл торговца семенами до суда

В Брянске предпринимателя оштрафовали за продажу лекарственной настойки для кошек «Кот Баюн» без лицензии

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

18 мая 2026, Понедельник, 07:57

Представитель Брянской епархии благословил штурмовой отряд на выполнение боевой задачи

Храм во имя мученика Иоанна Воина (Курган Бессмертия) продолжает сбор помощи нашим защитникам