Наверх

31 октября 2014, Пятница, 09:44

Украинские командиры заклинают котел под Мариуполем

Украинские командиры заклинают котел под Мариуполем

Командир батальона «Азов» Андрей Билецкий заявил в эфире Пятого телеканала Украины, что под Бердянском войска могут оказаться котле, который будет несоизмерим по числу жертв с котлом под Иловайском. 

Билецкий заявил, что  удар ополченцев вдоль реки Берда отрежет мариупольские группировки:

− Удар нанесут не по Мариуполю в лоб, это было бы очень болезненно для них, а по реке Берда, на Бердянск. Он отрежет мариупольские группировки. Мы можем получить котел, несоизмеримый с иловайским. 

Однако у сторонником войны свои хитрости и свои методы. Нагнетание страстей – один из них. Он позволяет воздействовать на умы, убеждать, что нужно срочно усилить группировку войск под Мариуполем.

На вчерашней пресс-конференции Игорь Стрелков заявил, что в действительности Донбасс находится в тяжелом положении. Добровольцы не могут получить помощи. Для Донецка и Луганска нужно некое подобие тыла, для этого создается общественное движение «Новороссия». Впереди зима и новые атаки врага, убежден Стрелков. Киевлянин, который участвовал в пресс-конференции, заявил, что хунта устроила артиллерийский геноцид Новороссии. Стрелков высказал свое видение происходящего:

− Подрывная война идет в России, в горячем виде – в Новороссии. И война экономическая. По мере того как Россия предпринимает действия, противоречащие курсу на глобализацию, нападки усиливаются. Боевые действия не прекращались, они будут возобновлены. Может, наступление украинских войск произойдет через неделю. Перемирие носит характер паузы в активных действиях. Перемирие выгодно исключительно украинской  стороне. Но надеюсь, что Новороссия получит помощь в случае атаки украинских армий. Потенциал армии Новороссии недостаточен для противостояния с армией Украины. Сейчас происходит формирование разрозненных подразделений в подобие армии. Но соотношение сил будет всегда в пользу Украины. 

По словам Стрелкова, зима будет тяжелой прежде всего для гражданского населения. Потребуется гуманитарная помощь. На вопрос о том, каким Стрелков видит будущее Украины, он заявил:

− Русский народ должен объединиться в одно государство – Россия, Украина и Белоруссия.

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

1 января 2026, Четверг, 16:04

Расшифровано полетное задание дрона, летевшего через Брянщину на резиденцию Путина

Спецслужбы расшифровали полетное задание дрона, летевшего на резиденцию президента Владимира Путина. Из 91 беспилотника 49 были сбиты в Брянской области

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

1 января 2026, Четверг, 12:23

При ударе по гостинице в Херсонской области погибли 24 человека, 50 пострадали

Как сообщил губернатор Владимир Сальдо, произошло это в Хорлах, где мирные жители встречали Новый год

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

30 декабря 2025, Вторник, 18:38

Возле брянской границы началась экстренная эвакуация украинского населения

Возле брянской границы началась  экстренная эвакуация украинского населения. Эти действия вызвали панические настроения у людей

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

30 декабря 2025, Вторник, 07:57

«Покоритель» Брянска Соскин призвал земляков срочно бежать к границе

Бывший советник Леонида Кучмы Олег Соскин, который ранее мечтал завоевать Брянскую область, теперь призвал украинцев бежать в сторону границы

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина