Наверх
Друзья мои, прекрасен наш союз

31 октября 2014, Пятница, 17:15

В брянской чернобыльской зоне остаются дымящими два торфяника

В брянской чернобыльской зоне остаются дымящими два торфяника

Основные возгорания на территории юго-западных районов Брянской области локализованы, но остаются два очага пожара в Гордеевском районе. Они горят две недели. Площадь дымящихся торфяников на этих территориях равна 10 гектарам. Пожарные держат ситуацию под контролем, заверили сегодня на «круглом столе», который прошел в правительстве области.

На встрече присутствовали  районные власти,  сотрудники управления МЧС России по Брянской области, управления лесами, Роспотребнадзора, департамента сельского хозяйства и управления региональной безопасности. 

Директор департамента внутренней политики Евгений Тилюпа сообщил:

− Службы работают в тесном контакте, что позволяет оперативно решать возникающие вопросы. Ликвидация очагов возгораний стоит на особом контроле у главы области Александра Богомаза и правительства.

Новые возгорания, по мнению специалистов, происходят лишь по вине охотников, рыбаков и механизаторов, которые поджигают траву для удобства распашки земли. Но в основном удается пресекать возникновение новых очагов. За истекшие сутки было выявлено два новых возгорания, их удалось ликвидировать на ранней стадии.

− Информация о превышении уровня нормы радиации не соответствует действительности, − сообщил журналистам заместитель руководителя управления Роспотребнадзора по Брянской области Сергей Попов.

Главы муниципальных образований и пожарные организовали подомовые обходы, раздачу листовок и памяток, где говорится о необходимости соблюдения мер предосторожности. 

По мнению специалистов, обводнение пожароопасных участков следовало провести заранее, чтобы упредить подобные ситуации.

Тем временем

В соседней Черниговской области Украины из-за дыма перекрыли движение по трассе Глухов − Бачевск, которая проходит рядом с границей Брянской области. Там тоже горят торфяники.

Фото: Правительство Брянской области


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Раненные во время стрельбы ученики гимназии №5 Брянска перенесли сложные операции

10 декабря 2023, Воскресенье, 22:39

Раненные во время стрельбы ученики гимназии №5 Брянска перенесли сложные операции

Раненные во время стрельбы ученики гимназии №5 Брянска перенесли сложные операции. Их состояние остается тяжелым

Отец стрелявшей в брянской гимназии №5 девочки рассказал о странностях ее «дневника»

10 декабря 2023, Воскресенье, 22:18

Отец стрелявшей в брянской гимназии №5 девочки рассказал о странностях ее «дневника»

Отец девочки, которая учинила стрельбу в гимназии №5, обратился к журналистам, изложив свое мнение о поведении дочери и ее «дневнике»

Взят под стражу отец школьницы, устроившей стрельбу в гимназии Брянска

10 декабря 2023, Воскресенье, 16:13

Взят под стражу отец школьницы, устроившей стрельбу в гимназии Брянска

Мать 14-летней девочки, которая устроила стрельбу в гимназии № 5 Брянска, в письме, адресованном суду, заявила, что не сможет сберечь вторую дочь, если останется одна

Замдиректора брянской гимназии № 5 Ларису Католикову отправили под домашний арест

10 декабря 2023, Воскресенье, 15:53

Замдиректора брянской гимназии № 5 Ларису Католикову отправили под домашний арест

Женщина обвиняется в халатности, повлекшей по неосторожности смерть двух лиц

В суд Брянска для домашнего ареста привезли замдиректора гимназии, где произошла стрельба

10 декабря 2023, Воскресенье, 13:10

В суд Брянска для домашнего ареста привезли замдиректора гимназии, где произошла стрельба

Сообщается, что руководителю образовательного учреждения Ларисе Католиковой инкриминируют халатность, ей может грозить до 7 лет лишения свободы