Наверх

31 октября 2014, Пятница, 18:14

Брянская полиция провела турнир по самбо памяти погибших сотрудников

Брянская полиция провела турнир по самбо памяти погибших сотрудников

В Брянске прошел открытый турнир по самбо, посвященный памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников УМВД. Сначала почтили память стражей порядка, жизнь которых трагически оборвалась.

Состязались юноши 1997-1999 годов рождения. Почетными гостями были родственники погибших стражей порядка и спортсмены – чемпионы мира по самбо Виталий Минаков и Артем Осипенко.

Раньше на борцовские ковры выходили ребята из Брянска и районных центров региона, потом присоединились представители Москвы, Воронежа, Смоленска и Белоруссии, а теперь список пополнили борцы из Калуги и Орла −  всего более 150 самбистов.

В весовой категории до 46 кг первое место завоевал представитель Клинцов Олег Мартынов, в категории до 50 кг – Владислав Снытков, в категории до 55 кг −  Валентин Кондрашов из Железногорска. Москвич Кирилл Шараев взял «золото» в весовой категории до 60 кг. Брянец Иван Гераськин стал первым в категории до 65 кг. Борцы из московской команды «Самбо-70» Тимур Боев, Максим Смышляев и Владимир Бабаян добились победы в категориях до 72 кг, 78 кг и свыше 84 кг. Юрий Божа из Глинищева победил в категории до 84 кг. 

Самой сильной стала команда Москвы «Самбо-70». Вторые – самбисты из Брянска. Третье место у ребят из Клинцов.

Дополнительными призами за самую быструю схватку и волю к победе награждены Тимур Боев и Александр Сучков.

Фото: УМВД 

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

20 мая 2026, Среда, 11:59

Брянец Александр Горохов стал двукратным чемпионом мира по рукопашному бою

Воспитанник брянской спортивной школы «Торпедо» Александр Горохов завоевал золотую медаль на чемпионате мира по рукопашному бою в Бишкеке

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

9 мая 2026, Суббота, 19:38

Единение поколений: В Жирятинском районе прошли волейбольные состязания

По итогам турнира был вручён «Кубок Памяти», а главным результатом встречи стали единение поколений, тёплые чувства и сохранение исторической памяти

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

9 мая 2026, Суббота, 13:57

В Унече накануне Дня Победы открыли спортивный комплекс «Локомотив»

В новом комплексе созданы условия для занятий различными видами спорта как для молодёжи, так и для старшего поколения

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

5 мая 2026, Вторник, 16:41

Полеты, слезы, победы: в Брянске провели большой праздник волейбола

Двенадцать команд приняли участие в турнире по волейболу среди девушек 2012-2013 годов рождения. Соревнования были посвящены Дню Победы

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

5 мая 2026, Вторник, 13:56

При поддержке «Единой России» прошел «Забег памяти» в городе Фокино

В забеге приняли участие заслуженные спортсмены, чемпионы мира, участники специальной военной операции, а так же дети и подростки в возрасте от 7 до 18 лет