Наверх

29 октября 2014, Среда, 08:13

Кен Хенсли напомнит Брянску о Uriah Heep

Кен Хенсли напомнит Брянску о Uriah Heep

Выступавший  несколько лет назад в Брянске участник и автор песен легендарной группы Uriah Heep Кен Хенсли снова даст концерт жителям города и области. 

В прошлый раз он выступал в ДК БМЗ, сейчас его поклонники ждут встречи 17 ноября в «Дружбе», сообщают в сети брянские меломаны. Билеты по карману даже увлеченным студентам – от 700 рублей до 2000.

Если бы Кен Хенсли написал только «Июльское утро», он навсегда вошел бы в историю современной музыки. Клавишник и гитарист Uriah Heep семидесятых – восьмидесятых годов представит свою акустическую программу The Mysterious Journey – «Таинственное путешествие». Разумеется, July Morning, Lady In Black, Easy Living тоже будут исполнены, вопрос – как? При исполнении «Июльского утра», в котором Байрон до неистовости изводил свой голос, Кен Хенсли в последние годы − во всяком случае, во время брянского концерта − прибегал к фальцету, однако даже в таком варианте шедевр оставался шедевром.

Песня, которая, как уверяют, родилась из неиспользованных заготовок, стала одним из гимнов молодежного движения. Кстати, во время прошлого концерта, когда публика аплодировала Lady In Black, Кен выразил удивление тем, что популярность приобрели те его творения, которые очень просты. Но они просты и гениальны.

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

12 августа 2026, Среда, 07:30

Брянским волонтерам рассказали историю отряда имени Виноградова

Участники волонтерской экскурсии привели в порядок партизанскую стоянку

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

31 июля 2026, Пятница, 12:45

Скоропостижно скончалась директор Брянской художественной школы Лилия Астахова

Скоропостижно ушла из жизни директор Брянской детской художественной школы Лилия Астахова. О её кончине сообщили в региональном департаменте культуры

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

29 июля 2026, Среда, 07:30

Егор Ковальчук пообещал Брянску новый театр юного зрителя

Здание ТЮЗа, объект культурного наследия регионального значения, признано аварийным

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

28 июля 2026, Вторник, 17:32

Школьники оживили исчезнувшие скульптуры брянского парка Толстого

На торжественное открытие пришли представители органов власти Брянской области и Фокино, педагоги и школьники

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

21 июля 2026, Вторник, 09:21

Брянская певица Юлия Малинова получила спецприз на «Славянском базаре» в Витебске

Певица из Брянской области Юлия Малинова, представлявшая Россию на международном конкурсе исполнителей в рамках фестиваля «Славянский базар» в Витебске