Наверх

27 октября 2014, Понедельник, 05:56

Автомеханик из Бреста стал звездой интернета

Автомеханик из Бреста стал звездой интернета

Брестчанин Олег Нестеров создал в интернете канал по ремонту автомобилей, который смотрят более 63 тысяч подписчиков из 62 стран мира.

Он давно занимается ремонтом автомобилей. Год назад ему пришла идея снять видео-урок по ремонту машины и выложить его на специальный канал на YouTube, пишет «Белорусский партизан».

Людям ролики Олега понравились, автолюбители начали активно подписываться на канал, задавать вопросы. В результате сегодня на канал Олега подписаны более 63 тысяч человек из 62 стран мира.

«В своих видеоуроках я рассказываю маленькие секреты по ремонту автомобилей, чтобы люди учились на моих ошибках. Теперь у нас создалось целое сообщество гаражников», − рассказал «Белорусскому партизану» брестчанин. 

В видеороликах Олег рассказывает о различных штатных ситуациях, в которых может оказаться любой автолюбитель. 

«Мы плотно общаемся на канале, а также по рации. В любой момент при необходимости человек может выйти на любой из каналов связи и спросить совета. Я стараюсь делать свой канал интересным и живым − помимо того, что часто размещаю видео, также провожу конкурсы, опросы и т.д. Периодически проводим благотворительные акции. Некоторые мои подписчики создали свои отдельные каналы и начали зарабатывать на этом деньги, кто-то создал свой автосервис. Для меня же то, что я делаю − это хобби, хотя некоторую прибыль от тематической рекламы я также получаю», − отметил Олег.

Основная аудитория канала − россияне (около 65%), белорусов − только 13-14%. Практически столько же − украинцев. В основном аудитория мужская, но заходят на канал и девушки, просят совета.

«Мы дружим странами, а также каналами − из США, Франции, Германии. Сначала работники автосервисов приняли мой канал в штыки, спрашивали, зачем я расскрываю их секреты и лишаю их заработка. На что я отвечал, что моя аудитория − это люди, у которых нет денег для ремонта в автосервисе, и они сэкономят и исправят неполадки в своем автомобиле самостоятельно», − рассказал брестчанин.

Олег − уже звезда, поэтому его приглашают в разные места, чтобы он потом рассказал о своих впечатлениях. Недавно товарищ позвал его в японский ресторан и учил есть японскую еду. Скромный автомеханик из Бреста, оказывается, в японском ресторане никогда в своей жизни еще не был. 

Олег Нестеров живет в Бресте, но часто ездит в командировки в Рязань, где у него есть свой автосервис по ремонту автомобилей.

«Хотим в Рязани сделать школу автомобильных маляров, после − школу кузовных работ. Здесь подобного никто еще не делал. Почему не в Беларуси? А в Беларуси, к сожалению, такого никому не нужно, в Рязани же нашлись люди, готовые поддержать этот проект», − сказал Олег. 

Брестчанин, несмотря на свою популярность в интернете, себя звездой не считает.

«Хотя меня даже на улицах узнавать начали, подходят люди, здороваются, распрашивают, что да как. Сначала я тушевался, теперь привык. Но я популярным себя не считаю, просто я человек, который занимается любимым делом и сплотил вокруг себя таких же единомышленников», − подытожил Олег.

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

29 декабря 2025, Понедельник, 20:34

ВСУ атаковали госрезиденцию президента Путина 91 беспилотником

В ночь с 28 декабря на 29 декабря ВСУ попытались совершить террористическую атаку на резиденцию президента России Владимира Путина

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

28 декабря 2025, Воскресенье, 19:48

В российском приграничье мирный житель ранен при атаке FPV-дрона

По имеющимся данным, мужчина получил минно-взрывную травму, а также множественные осколочные ранения плеча и грудной клетки

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

28 декабря 2025, Воскресенье, 14:25

Российским детям выдали новогодние подарки с изображением храма без крестов

У местных жителей это вызвало вопросы, многие вспомнили про так называемый «крестопад», когда на официальных изображениях православных храмов «забывали» рисовать кресты

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

27 декабря 2025, Суббота, 23:05

«Апокаліпсис я бачив тільки у фільмах»: Киев стал черным

Тысячи автомобильных фар на фоне черноты, которая поглотила множество зданий в Киеве

Генерал отменил поход на Брянск и в страхе заявил о грядущем захвате Чернигова

27 декабря 2025, Суббота, 02:08

Генерал отменил поход на Брянск и в страхе заявил о грядущем захвате Чернигова

Украинский генерал Сергей Кривонос, который грезил ранее захватом Брянска, теперь забыл о своих пророчествах, заявив, что расклад в зоне боевых действий кардинально поменялся