Наверх

24 октября 2014, Пятница, 08:26

МТС помогает тушить лесные пожары в Брянской области

МТС помогает тушить лесные пожары в Брянской области

Оператор связи МТС обеспечил сервисами связи оперативный штаб МЧС по Брянской области, развернутый в месте ликвидации лесных пожаров. Компания МТС установила мобильную базовую станцию вблизи cела Кожаны Гордеевского района, в результате чего оперативный штаб и отряды МЧС получили возможность пользоваться надежной бесперебойной связью для координации спасательных работ и управления сотрудникам МЧС.  

МТС также организовала канал передачи данных между оперативным штабом и Главным управлением МЧС по Брянской области, другими службами для оперативной организации видеоконференций, обмена видео, фото и другой информацией с места происшествий. 

− Во время таких происшествий как природные пожары, особенно важна оперативность реагирования и координации действий спасательных бригад. Именно поэтому мы обеспечили полевой штаб МЧС по Брянской области, в рамках которого с пожаром борется более трехсот человек, качественными голосовыми и интернет-сервисами для эффективной работы в условиях чрезвычайной ситуации. Мы уверены, что обеспечение штаба МЧС надежной связью будет способствовать эффективной ликвидации природных пожаров на территории Брянской области, − отметил директор МТС в Брянской области Сергей Рубцов. 

«Мы предпринимаем все возможные меры, чтобы как можно быстрее ликвидировать природные пожары на территории Брянской области. В операции принимали участие как подразделение МЧС России по Брянской области, так и подразделения и сводные отряды из соседних областей. Надежная связь крайне важна для оперативного управления спасательной операцией, координации действий сотрудников МЧС», − прокомментировал начальник отдела информационных технологий автоматизированных систем управления и связи – начальник связи Главного управления МЧС России по Брянской области, подполковник внутренней службы Андрей Сафронов. 

Развитие сетей связи МТС в Брянской области 

Компания МТС активно развивает сети связи на территории Брянской области. Сегодня сервисы связи в сети третьего поколения МТС доступны практически на всей населенной территории региона. В рамках масштабной программы модернизации более 90 процентов базовых станций 3G переведены на современную технологию DC-HSDPA+, которая обеспечивает скорость передачи данных до 42 Мбит/с. 

В сентябре 2014 года МТС запустила в области сеть 4G, которая обеспечивает выход в интернет на скорости до 75 Мбит/с. Оператор развернул сеть четвертого поколения сразу во всех районах Брянска, в том числе в центре и в спальных районах, а также в поселке Кокино. До конца 2014 года МТС планирует более чем в полтора раза увеличить количество базовых станций сети 4G в регионе. 

Фото: Брянское управление МЧС


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

19 апреля 2024, Пятница, 13:24

С начала года жители Брянской области потратили более 185 млн бонусов СберСпасибо

Городами-лидерами по числу списанных бонусов стали Брянск – 147 млн бонусов, Клинцы – 6,8 млн и Новозыбков – 4,8 млн

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

19 апреля 2024, Пятница, 13:17

Tele2 предлагает застраховать домашних животных с новой услугой «С заботой о питомце»

Tele2 продолжает расширять список услуг страхования, доступных в салонах связи оператора

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

18 апреля 2024, Четверг, 13:51

Брянских бизнесменов приглашают побороться за звание «Экспортёр года-2023»

Конкурс проводится безвозмездно среди предпринимателей региона, поставляющих свою продукцию на мировой рынок

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

17 апреля 2024, Среда, 10:12

Знай, кто звонит: как технологии билайна помогают отличить сотрудников оператора от мошенников

Теперь, если на экране высвечивается надпись «билайн» или «билайн бизнес» без указания на приложение-определитель, можно быть уверенным, что звонят именно сотрудники вашего оператора

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

17 апреля 2024, Среда, 09:00

Самозанятые поставили госкомпаниям товаров и услуг на 2,2 млрд рублей

По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160 процентов