Наверх

23 октября 2014, Четверг, 10:12

На круглом столе в Брянске обсудят пятидневную учебную неделю

На круглом столе в Брянске обсудят пятидневную учебную неделю

В Брянской городской администрации 28 октября пройдёт круглый стол на тему «Пятидневка в школах города: «за» и «против».

Участие в заседании приглашают принять всех, кого интересует тема обсуждения – педагогов, школьников и их родителей. Своё мнение выскажут депутат Брянской областной Думы Алексей Невструев и председатель  комиссии по образованию, спорту и молодежной политике Общественного Совета города Брянска Надежда Виноградова.  

На сегодняшний день уже более 70 процентов школ Москвы и Санкт-Петербурга перешли на пятидневную учебную неделю, к ним присоединились и несколько брянских образовательных учреждений. Однако споры вокруг такого перехода продолжаются. Его сторонники настаивают на том, что из-за шестидневного обучения школьники перегружены, страдают от различных заболеваний, вызванных психическим и физическим переутомлением. У противников же свои аргументы.

Выслушать тех и других, а также самим поучаствовать в обсуждении можно будет, придя в зал заседаний мэрии по адресу: пр. Ленина, 35, 2 этаж, ауд. № 7. Начало – в 16.00.

В этот же день с 13 до 15.00 будет работать горячая линия по вопросам перехода школ с шестидневной учебной недели на пятидневную. Телефон – (4832) 66-39-90.

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

19 августа 2026, Среда, 10:46

Брянский глава рассказал о срыве сроков строительства детсада на улице Бурова

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал о срыв сроков строительства детского сада на 340 мест, который зимой начали возводить на улице Бурова в Брянске

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

19 августа 2026, Среда, 08:55

Брянский предприниматель проиграл суд «Маше и медведю»

В Брянской области ООО «Маша и медведь» через Арбитражный суд взыскало с предпринимателя компенсацию за нарушение исключительных прав

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

19 августа 2026, Среда, 08:29

В Стародубе простились с погибшим в зоне СВО ефрейтором Александром Рощиным

В Стародубе Брянской области простились с погибшим в зоне проведения СВО Александром Рощиным. Об этом сообщила администрация Стародубского округа

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

19 августа 2026, Среда, 07:55

Военный священник Брянской епархии встретился с бойцами штурмового отряда

Для бойцов, готовящихся к выходу на боевое задание, этот визит стал значимым событием. Иерей Константин Васильев совершил церковные таинства Исповеди и Святого Причастия

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

19 августа 2026, Среда, 07:30

В Брянской области расширят систему медицинской реабилитации

В Брянской области создадут единый учет пациентов на медицинской реабилитации