Наверх

23 октября 2014, Четверг, 06:37

В Брянске пьяный лихач-рецидивист вынудил гаишников на погоню

В Брянске пьяный лихач-рецидивист вынудил гаишников на погоню

В Брянске задержали пьяного автомобилиста, устроившего гонки с гаишниками по городу.

Как сообщили в полиции, 22 октября на площади вокзала «Брянск – 1» инспекторы ДПС Алексей Кудинов и Александр Шмычков (на фото) обратили внимание на «Фольксваген» с белорусскими номерами, который ехал без включенных фар. Требование гаишников притормозить водитель проигнорировал – правоохранителям пришлось пуститься за ним в погоню. Но проблесковые маячки, сирена и обращение к нему по громкоговорителю на нарушителя не подействовали – он только увеличил скорость.

− Разогнавшись, иномарка представляла реальную угрозу для других участников дорожного движения: несколько раз выезжала на встречную полосу, проскочила на запрещающий сигнал светофора, «притирала» патрульный автомобиль к обочине, − рассказал Алексей Кудинов.

На улице 22-го Съезда к преследователям присоединился ещё один патрульный экипаж. Свернув в переулок Витебский,  водитель оказался в тупике – здесь его и взяли.

− Нельзя сказать, что он вёл себя буйно, − поведал Александр Шмычков. – При задержании даже не потребовались наручники. Задержанный 30-летний житель Бежицы пояснил, что перед тем, как сесть за руль, выпил 150 граммов самогона и отправился выполнять «заказ» − отвозить дверь клиенту, не имея при этом «прав». Тут ему на пути и попались инспекторы ДПС. От погони он вместе с дверью, за которой позже приехал хозяин фирмы, на которого и работает водитель «Фольксвагена». Между тем в машине, помимо водителя, находился ещё и пассажир, требовавший, чтобы тот остановился, но тщетно.

Позже выяснилось, что в биографии  нарушителя – это уже не первый подобный эпизод. В 2009 и 2011 годах под алкогольными парами он уже  удирал от гаишников. Тогда гонки привели его в наркодиспансер и лишили «прав», которые вернулись к нему минувшим летом –  судя по всему, ненадолго. На нарушителя составили несколько административных протоколов – разбираться с ним теперь будет суд.

Фото: ОГИБДД по г. Брянску

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

5 апреля 2026, Воскресенье, 22:34

Брянские энергетики объявили повышенную готовность из-за погодной угрозы

Брянские энергетики перешли в режиме повышенной готовности из-за ураганного ветра

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

5 апреля 2026, Воскресенье, 14:14

Под Брянском в жуткой аварии погиб 24-летний водитель

Он слетел в кювет, где врезался в дерево. От травм мужчина погиб на месте

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:18

В Брянской области затопило три дороги и 31 приусадебный участок

Затоплены участки дорог в Рогнединском, Мглинском и Брянском районах

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:46

Брянский губернатор Богомаз сообщил о ночном происшествии

Брянский губернатор Александр Богомаз сообщил о ночной атаке бандеровцев

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

5 апреля 2026, Воскресенье, 10:36

Украинские террористы атаковали брянский поселок Сенчуры, ранен мужчина

Об очередные варварском преступлении бандеровцев в поселке Сенчуры Суземского района сообщил брянский губернатор Александр Богомаз