Наверх

23 октября 2014, Четверг, 17:21

Украинцы ждут атаку дагестанцев из Брянской области

Украинцы ждут атаку дагестанцев из Брянской области

Из Брянской области на территорию Украины скоро ворвутся отряды дагестанцев. За кордоном брянцы скопили тьму тьмущую техники, которую обслуживают почему-то именно дагестанцы. При этом украинские воинские части за Десной при грамотном планировании  будут заблокированы таким образом, что не смогут дать эффективный отпор русскому агрессору. Тем более, что на украинскую территорию то и дело залетают российские беспилотники, которые иногда удается сбивать…

Это не фантастический роман – это самые что ни на есть страшные пророчества, которые рассказывают друг другу в Черниговской области Украины бойцы добровольческого батальона спецназначения «Север». Впрочем, нервы сдали, и своими страхами мужественные защитники решили поделиться с журналистами украинского же издания apostrophe.

Сами жители Брянской области с удивлением услышали, что окружены дружелюбными дагестанцами, да еще технически подкованными. В области живут люди десятков национальностей, но больше всего – русских и украинцев: все же область граничит с незалежной и никогда соседей не считала чужими. Тем не менее бойцы «Севера», устав от изнуряющих тренировок, ударились в мифотворчество. Журналисты издания, опасливо озираясь, сообщают:

«Бойцы опасаются, что в случае вторжения регулярная армия и пограничники не смогут прикрыть северные рубежи». 

А обороняться трудно, потому что главный враг остался находится со стороны Киева. Вовсе не брянцы и не дагестанцы портят сейчас жизнь воинам, а родное правительство:

«На вопрос, куда подевались кровати, принадлежавшие связистам, никто ответить не может. Еду также приходится покупать за счет меценатов». 

Но не все так плохо. А если что-то и плохо, так это отсутствие противоположного пола:

«Ветераном войны, в частности, оказывается «писарь при штабе», по имени Сергей. Он был призван разведчиком в танковую роту и полтора месяца провел в луганском аэропорту. Сейчас официально переводится в «Север». Кажется, бытовая неустроенность его совсем не волнует. На вопрос о том, чего ему не хватало на фронте, улыбнувшись, отвечает ‒ «девочки»».

Москали еще не главное испытание – вот она, боевая истина. Но не у всех девочки на уме. У основателей «Севера» Андрея Ярмоленко и Николая Акулича есть большое желание защитить столицу, на которую никто почему-то не нападает.

− Вот, смотрите. Там ‒ граница с Россией. Там ‒ граница с Беларусью, российской союзницей,‒ показывает Ярмоленко. ‒ От Чернигова до Киева, три – четыре часа езды на БТР, так что отступать нам некуда, за нами столица. 

Торжественно, ничего не скажешь. А они все на нападают. Их ждут месяц, два, полгода, а они сидят за Десной и отмалчиваются.  Русские, дагестанцы, инопланетяне…

Фото: facebook.com/severbat


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

19 апреля 2024, Пятница, 01:59

Иноагент заявил, что возле брянской границы могут прокопать тоннель на Украину

Российская армия может использовать опыт строительства метро, чтобы прокопать длинный подземный туннель под линией фронта или под границей со стороны Белоруссии и выйти за спины ВСУ

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

18 апреля 2024, Четверг, 17:09

Мигрант из Азербайджана зарезал парня за замечание о неправильной стоянке

В Москве мигрант из Азербайджана зарезал парня, который сделал ему замечание по поводу неправильной стоянки

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

18 апреля 2024, Четверг, 10:37

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в 1944 году

ФСБ рассекретила документы о сорванном мятеже бандеровцев в Красной армии в 1944 году. Сделано это слишком поздно

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

18 апреля 2024, Четверг, 07:00

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе

Брянский депутат Госдумы Валуев и Джефф Монсон рассказали о Донбассе в телепроекте «Просто жизнь»

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

15 апреля 2024, Понедельник, 11:50

Защищающая Брянскую область группировка войск «Север» добавила неприятностей нацистам

Защитой приграничных территорий в Белгородской, Курской и Брянской областях от атак ВСУ занялась группировка войск «Север». О ее успешных действиях стало информировать Министерство обороны