Наверх

20 октября 2014, Понедельник, 17:56

В брянской школе заболели около двадцати учеников

В брянской школе заболели около двадцати учеников

Сегодня брянская школа №45 недосчиталась своих учеников на занятиях. Причиной тому не плохие погодные условия, а отравление или инфекция. 

В субботний день школьная столовая потчевала своих посетителей бутербродами с колбасой и салатом. Могли ли какие-то из продуктов вызвать пищевое отравление, предстоит узнать, если дело дойдет до проверки школьного пищеблока. К настоящему моменту несколько человек уже госпитализированы, но учительница, которой позвонил один из родителей отравившегося школьника, виду не подала и просто разрешила мальчику отлежаться дома. Оказалось же, что история уже бурно обсуждается среди ребят.

− Резкие боли в животе, диарея, сильнейшая рвота и высокая температура − все это в воскресенье обрушилось на моего сына, − рассказывает Николай. − От госпитализации мы отказались − девятый класс все-таки! Но сегодня пришлось вызывать «скорую». Чистим желудок, пьем пилюли, выписанные врачом, и созваниваемся с друзьями по несчастью. Оказывается в классе сына уже восемь отравившихся ребят, а еще есть пострадавшие в десятом классе. 

Карантин в школе не объявлен. А сами ребята говорят, что заметили накануне сменившийся состав обслуживающего персонала в столовой.

− Закрыта ли столовая до выяснения обстоятельств происшествия и проводятся ли в ней противоэпидемические мероприятия, нам неизвестно, − сообщил «Брянским новостям» родитель. − Но хотелось, чтобы дети поправились и мы были уверены в том, что  в следующий раз их будут потчевать свежими продуктами в школьной столовой.

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах