Наверх

19 октября 2014, Воскресенье, 14:34

Иностранцы задумали оторвать Брянск от России, но прокололись

Иностранцы задумали оторвать Брянск от России, но прокололись

Радостно потирая руки, владельцы различных интернет-изданий начали комментировать итоги опроса, который провел брянский сайт «Город Б.», но прокололись позорнее Псаки.

Веселые брянские ребята решили продолжить шутку президента Белоруссии Александра Лукашенко, который решил на пресс-конференции процитировать свои слова Путину:

«Владимир Владимирович, вы не переживайте. У нас нет напряжения в этой части. Это вы, говорю, должны напрягаться. Потому что часть Псковских, Смоленских и Брянских земель когда-то принадлежала Беларуси. Поэтому придется поделиться».

Оповестили о словах Лукашенко многие журналисты, однако брянский сайт, рассчитывая на чувство юмора посетителей, решил провести опрос и выяснить, у кого есть желание присоединиться к Белоруссии. Далее цитируем самих юмористов:

«К сожалению, наша безобидная шутка про референдум не всеми была воспринята как шутка. Мы никак не ожидали такой бурной реакции интернет-сообщества. И ладно бы всё ограничилось просто активным голосованием жителей Беларуси, но в комментариях многие позволили себе перейти некоторые границы приличия. Поэтому редакция решила пойти на беспрецедентный случай − закрыть возможность комментирования. 

 

Мы приносим свои извинения тем, кого лишили возможности поучаствовать в спокойном, конструктивном обсуждении темы, и искренне надеемся, что повышенный интерес к Брянску и Брянской области, вызванный нашей заметкой, послужит только благим помыслам наших читателей!

 

И ещё один момент, на который хотелось бы обратить внимание. Мы, бесспорно, уважаем право наших читателей, и белорусских в том числе, на любое личное мнение, но хотим лишний раз напомнить, что Брянская область была и остаётся, несмотря на все шутки-прибаутки, российским регионом. Тут двух мнений быть не может».

Если верить опросу, который проходил в основном сегодня, то 73 процента из 2571 читателя якобы проголосовали за то, чтобы Брянск вошел в состав Белоруссии. Этим сразу же вдохновились издания националистов, и прежде всего белорусских. Кроме того, потирать руки стали те издания, которые финансируются западом и мечтают о скором свержении Лукашенко.

Однако радость напрасна. Хотя один из сайтов (который, очевидно, не относится к националистическим или финансируемым из-за рубежа) написал, что «определить, сколько из проголосовавших жителей Брянска, практически невозможно», это не так. 

Известный сайт liveinternet.ru всем предоставляет возможность оценить рейтинги сайтов и их посещаемость. Так вот, в 18 часам 19 октября сайт «Город Б.» посетили 265 брянцев.  Еще одна страница liveinternet.ru (см. скрин) показывает, что российских посетителей на «Городе Б.» к этому же времени было 34 процента – 1333. При том, что число уникальных посетителей к 18 часам составило 3894. Иначе говоря, две трети заглянувших сегодня на сайт читателей − иностранцы. Не все они, видимо, голосовали, но если брать по минимуму, то вывод все равно таков: половина голосовавших в России не проживают, а брянцев голосовало и вовсе только 10 процентов от числа тех, кто решил нажать «кнопку». 

При этом, если исходить из довольно большого числа уникальных посетителей, сразу обнаруживается всплеск интереса иноземцев к теме территориальной целостности России. Внутреняя статистика сайтов позволяет их владельцам определить, из каких стран потянулись в Брянск читатели. Очевидно, наши коллеги уже сделали такой анализ.

Что ж, неравнодушие к России иноземцев объяснимо. Не первый год и не первый век облизываются. Иное дело, что не поумнели и все равно занимаются шулерством. 

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

20 апреля 2024, Суббота, 16:54

Брянская епархия с благотворительной акцией побывала в Выгоничском благочинии

Каждой семье были переданы продуктовые наборы, средства личной гигиены, постельные принадлежности, пледы, а также наборы для детей с книжками, раскрасками, фломастерами, карандашами, мягкими игрушками

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы