Наверх

18 октября 2014, Суббота, 12:43

Мариупольцы гонят украинскую армию прочь от своих домов

Мариупольцы гонят украинскую армию прочь от своих домов

Жители поселков Талаковка и Гнутово, которые расположенны на окраине Мариуполя, сегодня вышли на митинг. Как сообщает местная пресса, люди потребовали, чтобы украинская армия перенесла свои блок-посты хотя бы  на километр от их домов.

Мариупольцам надоело жить в страхе и чувствовать, что они стали живым щитом для карателей. Поселки уже не раз бывали под перекрестным огнем. Их жители, которые, к слову, почти все говорят по-русски, в суматохе гражданской войны окончательно растерялись. Они подготовили обращение к властям и начали сбор подписей, однако в условиях анархии не ведают, кому отправить челобитную, чтобы отвести беду от своих жилищ.

Ура-патриотические акции с рытьем канав, которые пыталось огранизовать майдан-командование Мариуполя,  провалились. Жители города жалуются на то, что их детей пугают взрывы снарядов, а командиры украинской армии ссылаются на некие «учения». Некоторые жители поселка сообщили, что им запретили собираться на митинг, так как «будут стрелять».

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

18 мая 2026, Понедельник, 20:15

Егор Ковальчук поручил обновить парк дорожной техники в Брянской области

На содержание региональных дорог в нормативном эксплуатационном состоянии зимой было направлено 770 млн рублей

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

18 мая 2026, Понедельник, 19:59

В Брянске ветерану СВО Антону Алхимину передали специальный автомобиль

Глава региона подчеркнул, что на федеральном уровне принимается большое количество решений, направленных на расширение мер поддержки участников специальной военной операции и членов их семей

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

18 мая 2026, Понедельник, 17:14

С начала года брянские приставы взыскали более 253 млн рублей «детских»

По данным ведомства, сейчас на исполнении находятся 6 504 производства по взысканию алиментов

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

18 мая 2026, Понедельник, 14:11

В Навле на не ставшего заниматься ремонтом дороги подрядчика подали в суд

В Навле Брянской области прокуратура через Арбитражный суд потребовала взыскать сумму убытков с подрядчика, который не выполнил обязательства по контракту о ремонте дорог

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

18 мая 2026, Понедельник, 11:44

В Брянске на улице Калинина уложили выравнивающий слой асфальта

В Советском районе Брянска продолжается капитальный ремонт дороги на улице Калинина. На ремонт дороги власти выделили 94 миллиона 600 тысяч рублей