Наверх

16 октября 2014, Четверг, 09:44

Жильцам брянских многоэтажек придётся платить за капитальный ремонт

Жильцам брянских многоэтажек придётся  платить за капитальный ремонт

Для многих брянцев стали неожиданностью полученные ими квитанции об уплате ежемесячных взносов на капитальный ремонт в многоэтажном доме.

Ситуацию прояснили в региональном  фонде капремонта многоквартирных домов, напомнив, что в соответствии с принятым законом с 1 сентября нынешнего года  собственники квартир обязаны выплачивать взносы  на капитальный ремонт общего имущества, а квитанции начали приходить  с 1 октября.

Подлинность платежного документа для уплаты взноса можно сверить с настоящим образцом квитанции (на фото).

«Если вы получили квитанцию, то можете производить оплату – ваши деньги будут зачислены в региональный фонд капитального ремонта многоквартирных домов Брянской области. Он будет проведен в сроки, установленные программой капитального ремонта, в соответствии с графиком, утвержденным правительством Брянской области», − сообщили в фонде.

Всю информацию можно получить по телефонам: 64-45-19, 64-40-52, 64-38-02, 64-38-19, 64-23-18. Правда, когда это можно будет сделать, неясно: некоторые телефоны не работают.

В департаменте ЖКХ Брянской области, похоже, тоже несколько отстали от жизни. Телефон 64-38-93 здесь дают как телефон приемной фонда, однако этот номер «по техническим причинам» не обслуживается. Как давно связывались с фондом чиновники? И кому все же платят огромные деньги горожане, если с каждой квартиры берут по 250 − 300 рублей?

Ранее, напомним, фонд возглавлял приятель бывшего губернатора Сергей Смирнов, который возглавлял город. Теперь фондом командует Евгений Маланин, о котором почти ничего не известно.

Со списком домов, открывшим спецсчета для перечисления денежных средств, можно ознакомиться здесь

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

19 мая 2026, Вторник, 21:33

В Брянской области военные сбили 14 вражеских дронов

В результате все удалось сбить, пострадавших и разрушений нет

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

19 мая 2026, Вторник, 21:20

Брянцев предупредили о риске пандемии страшнее коронавируса

В опубликованном накануне документе под красноречивым названием «Мир на грани: приоритеты для будущего, устойчивого к пандемиям» эксперты констатируют: вспышки инфекционных заболеваний по всему миру становятся всё более частыми и всё более разрушительными

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

19 мая 2026, Вторник, 21:11

Егор Ковальчук рассказал брянским журналистам о приоритетах в работе

Отвечая на вопросы об основных впечатлениях от региона и приоритетах в работе, Егор Ковальчук отметил, что у Брянской области есть две мощных экономических базы — промышленность и сельское хозяйство

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

19 мая 2026, Вторник, 17:20

Начальника караула из Комаричей наградили почётной грамотой губернатора

Игорь Новиков отдал пожарной охране более 35 лет, пройдя путь от командира отделения до начальника караула

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

19 мая 2026, Вторник, 16:43

Более 9 тысяч конфискованных досок передали военным в Брянской области

Сразу два исполнительных производства о конфискации пиломатериалов были возбуждены в Фокинском и Новозыбковском отделениях судебных приставов