Наверх

16 октября 2014, Четверг, 07:44

Брянский глава приказал тушить пожары круглосуточно

Брянский глава приказал тушить пожары круглосуточно

Все службы должны тушить природные пожары круглосуточно – такое указание дал глава Брянской области Александр Богомаз.

Накануне вблизи деревни Ермаки Гордеевского района он провел заседание оперативного штаба. Перед этим глава на вертолете облетел юго-западные районы, чтобы лично проверить  достоверность сведений, которые ему поступают, о масштабах пожаров. Глава поговорил с местными жителями, пожарными, властями и принял решение об усилении группировки, которая тушит  пожары. 

На сегодня из пяти очагов возгорания один погашен и четыре локализованы. В области работает отряд «Центроспас» и сводный отряд  из соседних областей, а также группировки МЧС в Брянской области. Сегодня прибудут еще 130 человек. 

 − В ближайшее время пожары в Красногорском и Гордеевском районах, будут ликвидированы. Угрозы здоровью жителей юго-запада области и возгорания жилья нет. Уповать на дожди мы не можем. Поэтому тушить огонь будут круглосуточно, − сказал врио губернатора Брянской области журналистам. 

Причиной обширных возгораний Александр Богомаз назвал сухую погоду и неосторожное обращении с огнем в лесах. В связи с медлительностью понесут ответственность некоторые местные руководители. По словам Богомаза, не работали должным образом и сотрудники частей пожарной охраны − в каждом районе есть центры МЧС. Проверкой их действий занялась прокуратура. Брянской области.

Врио начальника главного управления МЧС России по Брянской области полковник Юрий Котелевец сообщил, что в тушении пожаров используют вертолеты и самолет-амфибия Бе-200, применяются насосно-рукавные пожарные автомобили и пожарные торфяные стволы. 

По информации представителя управления Роспотребнадзора Елены Маслиевич, с первого дня задымления исследовался воздух и замерялся радиационный фон населенных пунктов − все результаты оказались в пределах нормы, пожары на уровень радиации не повлияли.

Фото: Правительство Брянской области 

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

19 августа 2026, Среда, 11:06

Двоих брянцев отправили в колонию за избиение полицейского из-за замечания

Брянский областной суд не смягчил приговор двоим жителям Брянска, которых признали виновными в хулиганстве

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

19 августа 2026, Среда, 09:57

В Брянске арестованную за аферы на 10 млн Екатерину Малаеву оставили под стражей

Брянский областной суд оставил под арестом Екатерину Малаеву, обвиняемую в особо крупном мошенничестве в составе организованной преступной группы

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:34

Брянскую область за сутки атаковали 102 беспилотника ВСУ

В небе над Брянской областью за минувшие сутки уничтожили 102 беспилотника ВСУ самолётного типа. Об этом сообщил врио губернатора Егор Ковальчук

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

19 августа 2026, Среда, 09:21

Над Брянской областью и ещё 21 регионом России сбили 453 дрона ВСУ

Прошедшей ночью над Брянской областью и другими регионами России средства ПВО перехватили и уничтожили 453 украинских беспилотника самолётного типа

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

18 августа 2026, Вторник, 18:59

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть странно

Работа некоторых брянских АЗС стала выглядеть весьма странно. Прежде всего это касается заправок, расположенных на федеральных трассах