Наверх

13 октября 2014, Понедельник, 12:59

Помощнику брянского судьи отказали в назначении на должность судьи Крыма

Помощнику брянского судьи отказали в назначении на должность судьи Крыма

Конкурс в Арбитражный суд Крыма отметился редким числом кандидатов без опыта судейской работы, но на утверждение Президенту они не пойдут. Кому-то помешали плохие экзаменационные отметки, кому-то партийная принадлежность, не помогла и положительная рекомендация главы экономической коллегии Верховного Суда России Олега Свириденко.

По информации «Право.Ru», 24 и 25 сентября Высшая квалификационная коллегия судей занималась кандидатами на посты судей в Арбитражный суд Республики Крым. Эта инстанция будет создана взамен украинского хозяйственного суда после присоединения Крыма к России. Шли в нее в основном претенденты из суда-предшественника, судьи с большим опытом. 

Перебраться в Крым решили и несколько кандидатов из «большой России». Трое из них были без опыта работы в судах. Им отказали в назначении на должность.

Так, неудача ждала Екатерину Корытко из Брянской области. Она имела опыт работы в налоговой инспекции и уже два года является помощником судьи в Арбитражном суде Брянской области. Экзамены она сдала на отлично, а характеристику ей подписал глава экономической коллегии Верховного Суда России Олег Свириденко, до этого, в 2011–14 годах, возглавлявший расположенный в Брянске Федеральный Арбитражный суд Центрального округа. 

Из «варягов» удача улыбнулась лишь Марии Можаровой из Москвы.

Фото: «Право.Ru»

Темы: ,
Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

26 декабря 2025, Пятница, 07:15

Галина Петушкова вошла в состав правительства Брянской области

Согласно документу, глава области постановил внести изменение в состав правительства Брянской области

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

25 декабря 2025, Четверг, 21:43

Брянский губернатор рассказал о Госсовете, где решался вопрос кадрового голода

Кадровый вопрос стал главным на заседании Госсовета, в его работе принял участие брянский губернатор

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

24 декабря 2025, Среда, 16:24

Брянским чиновникам пригрозили морским богом, но зато избавили от деклараций

Одобрен пакет законов, предусматривающих ежегодное декларирование доходов госслужащих и законодателей. Брянские чиновники могут вздохнуть еще свободнее

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

23 декабря 2025, Вторник, 14:31

Депутаты Брянской думы утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Депутаты Брянской областной думы на заседании 23 декабря утвердили Галину Петушкову заместителем губернатора

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

22 декабря 2025, Понедельник, 07:00

Юлия Старовойтова вошла в состав правительства Брянской области

Указ подписан губернатором Александром Богомазом