Наверх

12 октября 2014, Воскресенье, 09:56

В задымлении Москвы Брянск не виноват

В задымлении Москвы Брянск не виноват

Источником запаха гари в Москве стало контролируемое сжигание лесных порубочных остатков в Московской области, сообщил официальный представитель МЧС России Александр Дробышевский.

Дробышевский пояснил, что из-за ветра, по данным Мосэкомониторинга, отмечается незначительное повышение концентрации загрязняющих веществ в воздухе.

Напомним, что ранее сообщалось о пожарах на на торфянниках в чернобыльской зоне Брянской области и Белоруссии, которые и стали причиной задымленности в Москве.

Жители Москвы отмечают наличие в столице запаха гари.

Едкий запах дыма отчетливо чувствуется на востоке Москвы и Московской области. Видимость близка к нулевой в районе Новокосино, а также в подмосковных районах Реутове и Балашихе.

Между тем, некоторые представители Гринпис России с недоверием относятся к официальным сообщениям МЧС о причине задымленности Москвы.

Фото: сервис Яндекс.Фотки

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

5 апреля 2026, Воскресенье, 12:29

Брянцев предупредили о резком ухудшении погоды в понедельник

Областной оперативный штаб и спасатели сообщили, что в понедельник, 6 апреля, в Брянской области ожидаются грозы и сильный ветер. Будет идти дождь, порывы ветра до 15-20 метров в секунду

Путешествие в сердце духовной Брянщины

5 апреля 2026, Воскресенье, 08:13

Путешествие в сердце духовной Брянщины

Мероприятие стало важным шагом в духовно-нравственном воспитании ребят

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:15

Пять тысяч брянцев в субботу навели порядок в родном городе

Скребли газоны, белили деревья, красили бордюры, убирали мусор — работа кипела в каждом районе

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

5 апреля 2026, Воскресенье, 07:00

Словацкий премьер Фицо потребовал вернуть управляемую из Брянска «Дружбу»

Венгрия и Словакия тем временем заблокировали европейский кредит Украине на 90 миллиардов евро, прямо увязав его с остановкой «Дружбы»

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

5 апреля 2026, Воскресенье, 06:13

Брянским евреям пожелали кошерного и весёлого Песаха

Брянским евреям общинный центр пожелал кошерного и весёлого праздника Песаха