Наверх

9 октября 2014, Четверг, 09:52

Предприятия отказались отапливать дома брянцев

Предприятия отказались отапливать дома брянцев

Многие частные предприятия − собственники котельных отказываются снабжать теплом  жилищный фонд и социальные учреждения Брянской области, а местные власти не всегда успевают оперативно реагировать на возникающие трудности. Такой вывод был сделан на заседании промышленного комитета Брянской областной Думы.

Провел его Роман Стефанов. По информации областного департамента ТЭК и ЖКХ, к середине октября тепло поступит во все муниципальные образования. Подготовлены резервные источники питания. Крупнейшим поставщиком тепла останется ГУП «Брянсккоммунэнерго»,  у которого 444 котельных и 32 центральных тепловых пункта. 

Выяснилось, положение не столь радужное, как его представили сотрудники департамента ТЭК и ЖКХ. Областная прокуратура сообщила, что котельная Злынковской ПМК, которая должна отапливать жилые дома, до сих пор не работает. Она до сих пор не в собственности муниципалитета. Есть сложности в работе котельной на улице Бурова в Бежицком районе Брянска.

ГУП «Брянсккоммунэнерго» должно почти 650 млн. рублей поставщикам газа, но и самому ГУПу потребители тепла, прежде всего управляющие компании, задолжали около 530 миллионов. Многие предприятия до конца не расплатились с «Брянсккоммунэнерго» за техническое подключение к сетям.

К следующему заседанию комитета будет проведен анализ финансово-хозяйственной деятельности ГУП «Брянсккоммунэнерго». Законодатели изучат также деятельность МУП «Брянский городской водоканал». Совместно с комитетом госрегулирования тарифов  изучат механизмы ценообразования в сфере теплоснабжения. 

Фото: Брянская Дума

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

30 июня 2026, Вторник, 07:00

Брянским автолюбителям могут начать продавать бензин древнего стандарта «Евро-2»

До июля 2027 года в стране могут разрешить выпуск и оборот бензина и дизтоплива классов «Евро-2», «Евро-3» и «Евро-4»

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

29 июня 2026, Понедельник, 06:01

На брянских АЗС может появиться белорусский бензин

На брянских АЗС может появиться бензин, произведенный в Белоруссии. Об импорте топлива заявил заместитель председателя правительства России Александр Новак

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

28 июня 2026, Воскресенье, 19:40

Жителям Брянской области сообщили, что происходит с бензином в России

В России запасы бензина составляют 1,7 миллиона тонн, отметил Владимир Путин

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

28 июня 2026, Воскресенье, 07:15

В Москве рассмотрят вопрос о расширении экономической зоны на всю Брянщину

Как пояснил глава Брянской области, сейчас режим СЭЗ действует только в приграничных муниципалитетах, однако из-за оперативной обстановки вести там хозяйственную деятельность затруднительно

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

26 июня 2026, Пятница, 18:21

Брянская область нарастит поставки продукции в Белоруссию

Отдельное направление — пищевая и перерабатывающая промышленность