Наверх

9 октября 2014, Четверг, 08:09

Под Брянском экологи нашли ночной карьер подпольщиков

Под Брянском экологи нашли ночной карьер подпольщиков

Активисты организации «Брянские экологи» во время рейда нашли  подозрительный песчаный карьер. Инспекция проходила совместно с природоохранным прокурором. 

Разработчики карьера, как оказалось, работают по ночам: валят сосны, смешивая все с грязью и мусором. Полиция пообещала наказать виновных. 

Экологическая бригада побывала и на карьере вблизи базы отдыха «Отрада». Здесь, по словам руководителя «Брянских экологов» Дмитрия Комкова, уютно устроилась предпринимательница Тимошкова:

− Брянское лесничество не хотело выдавать лицензию бизнесвумен, так как местные леса относятся к категории защитных, но Тимошкова вырвала разрешение через суд и теперь пилит леса десятками кубометров.

Но вблизи карьера расположена свалка. Тимошкова убирать мусор не обязана, однако, по убеждению экологов, сделать это стоило хотя бы в силу моральных соображений: будь добра отблагодарить природу хотя бы уборкой мусора. Тем более что этот мусор у твоего забора! Но поскольку труженица карьера не дошла до такой мысли самостоятельно, представление прокуратуры, которое будет выписано в скором времени, поможет ей разобраться. А «отрадный» карьер тем временем подвергнется пристрастной проверке.

− Если нарушаешь экологическое законодательство и тебя еще никто не навестил, − ждите! Мы скоро к вам приедем! − пообещал Дмитрий Комков.

Фото: «Брянские экологи»

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

16 февраля 2026, Понедельник, 17:05

Прокурор Брянской области потребовал усилить контроль за содержанием дорог

Особое внимание прокуроры должны уделить безопасности пешеходов, а также достаточности мер по предупреждению роста аварийности из-за неудовлетворительного состояния дорог

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

16 февраля 2026, Понедельник, 16:54

Брянские дорожники бросили все силы на борьбу со снегом и гололёдом

В приоритетном порядке специалисты расчистили разворотные кольца, подъёмы, проспекты и центральные улицы с наиболее интенсивным движением транспорта и пешеходов

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

16 февраля 2026, Понедельник, 10:45

В Брянске после ограничения открыли движение транспорта по улице Фокина

В Брянске возобновлено движение транспорта по улице Фокина, которое было ограничено из-за ограниченной видимости в условиях сильных снегопадов и сильного ветра

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

16 февраля 2026, Понедельник, 10:17

В Брянске из-за мощного снегопада полностью закрыто движение по улице Горького

В Брянске из-за обрушившегося на город мощного снегопада временно полностью закрыто движение транспорта по улице Горького – от улицы Калинина в направлении проспекта Ленина

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

16 февраля 2026, Понедельник, 07:57

В Жуковке почтили память воинов-интернационалистов

Участники митинга вспомнили погибших уроженцев Жуковского района, которые выполняли интернациональный долг