Наверх

9 октября 2014, Четверг, 07:38

Лишение лицензии банка "Народный кредит" ударит по брянцам

Лишение лицензии банка "Народный кредит" ударит по брянцам

Брянцы с тревогой узнали о лишении лицензий ряда банков. Один из них имеет офис и в Брянске.

Банк России отозвал с 9 октября 2014 года лицензии на осуществление банковских операций у московского АКБ «Универсальный кредит», у ООО КБ «Донинвест» (г Ростов-на-Дону) и у банка «Народный кредит», сообщает ИТАР-ТАСС.

Банк России принял решение об отзыве лицензии у АКБ «Универсальный кредит» в связи с неисполнением федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, а также нормативных актов Банка России, установлением фактов существенной недостоверности отчетных данных, достаточностью капитала ниже 2%, снижением размера собственных средств (капитала) ниже минимального значения, неспособностью удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам.

ОАО АКБ «Универсальный кредит» является участником системы страхования вкладов.

Согласно данным отчетности, по величине активов АКБ «Универсальный кредит» на 1 сентября 2014 года занимал 495 место в банковской системе РФ.

Лицензия на осуществление банковских операций отозвана и у ООО КБ «Донинвест» (г Ростов-на-Дону), говорится в сообщении регулятора.

По данным ЦБ, банк проводил высокорискованную кредитную политику, связанную с размещением денежных средств в низкокачественные активы. 

КБ «Донинвест» является участником системы страхования вкладов.

Банк России отозвал с 9 октября 2014 года лицензию на осуществление банковских операций также у московского ОАО Банк «Народный кредит», сообщает регулятор.

По данным ЦБ, кредитная организация не обеспечивала своевременное осуществление расчетов по счетам клиентов, в связи с чем в целях защиты интересов вкладчиков и кредиторов банка приказом Банка России с 1 октября на госкорпорацию «Агентство по страхованию вкладов» была возложена функция временной администрации ОАО Банк «Народный кредит», полномочия которой теперь прекращены.

Проведенный временной администрацией анализ финансового состояния «Народного кредита» выявил полную утрату банком собственных средств, а также невозможность восстановления его платежеспособности.

«Народный кредит» является участником системы страхования вкладов. По величине активов банк на 1 сентября 2014 года занимал 112-е место в банковской системе РФ.

Отделение банка «Народный кредит» имеется в Брянске. Оно расположено на ул. Костычева, дом 70.

Темы:

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

25 апреля 2024, Четверг, 07:45

Брянская область оказалась в пятерке лидеров по инвестициям в мебельное производство

Производство мебели в Брянской области по итогам 2023 года составило 7,3 миллиарда рублей, что на 8 процента выше, чем годом ранее

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

24 апреля 2024, Среда, 18:27

Строительство дороги телецентр − Фокинский район предложили начать в 2025 году

Строительство дороги от телецентра до Брянска-II могут начать в 2025 году. Как сообщил губернатор Александр Богомаз, область вошла в государственную программу на 2026 − 2027 годы

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

24 апреля 2024, Среда, 16:41

Брянский губернатор: Денег стало больше в 4 раза, а дорог построено в 10 раз больше

Одним из самых крупных проектов последних лет стал Славянский мост, соединивший три района Брянска. Также ведется работа над другой масштабной целью – строительством дороги, соединяющий телецентр и въезд в Фокинский район Брянска

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

24 апреля 2024, Среда, 08:17

В Брянске в этом году обновят значительную часть ветхих канализационных сетей

В Фокинском районе Брянска в 2024 году заменят канализацию на улицах Белорусской и Стародубской

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

24 апреля 2024, Среда, 07:45

В Брянской области на 0,1 п.п. снизилась площадь жилфонда, оборудованного газом

По состоянию на конец 2023 года в Брянской области эксплуатируется жилищный фонд в размере 37,8 миллиона квадратных метров