Наверх

7 октября 2014, Вторник, 15:20

Опричнина Украины стала филиалом Голливуда

Опричнина Украины стала филиалом Голливуда

Контрразведка Службы безопасности Украины разоблачила очередного шпиона, которого якобы завербовали «спецслужбы» России. Он должен был не только собирать разведданные, но и «совершать террористические акты в Сумской области».

Пресс-служба СБУ лукаво не мудрствует: «Установлено, что 26-летний гражданин Украины «С», в июне с.г. находясь в Москве, был завербован сотрудником ФСБ по имени «Юрий». В обмен на вид на жительство в России злоумышленник согласился на негласное сотрудничество с российскими спецслужбами. Завербованному гражданину было предоставлено псевдоним «Святослав» и определены задачи. По замыслу ФСБ, злоумышленник должен был получить через главаря одного из бандформирований т.н. «ДНР» по прозвищу «Тереза» взрывчатку для совершения террористических актов на железной дороге, а также огнестрельное оружие для организации вооруженных нападений на админздания Сумщины. Он получил инструкции по поиску сообщников для организации антиукраинских акций, 40000 рублей и железнодорожный билет в г. Сумы. Вернувшись из Москвы, «С», используя полученные во время службы в спецназе ГНС навыки, по заданию иностранной спецслужбы собирал сведения об украинских военных подразделениях, которые дислоцированы на Сумщине, их численность и вооружение, готовил совершения терактов. Контрразведка СБУ разоблачила противоправную деятельность предателя и задержала его 2 октября с.г.».

Для пущей убедительности опричнина Украины сопроводила незамысловатый роман ужасов видеозаписью. В ней шпион и несостоявшийся террорист плохо читает хорошо написанный в СБУ текст. Станиславский бы сказал: «Не верю». Постановка фальшивая насквозь. Да и никаких терактов в  Сумской области не было. Зато есть другое.

Мэр Сум Александр Лысенко приказал вовсю изготавливать буржуйки для военных, которых в Новороссии называют карателями. Именно туда  и будут поставлять буржуйки. Правда, без дров. Что будут сжигать в технологичных изделиях имени Лысенко, он не сообщил.


Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

15 августа 2026, Суббота, 02:07

Китай вывел логику СВО на уровень послевоенной несокрушимости

Китай помог, но всего за Москву Пекин не сделает, самим надо делать

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

13 августа 2026, Четверг, 11:37

Поток полусладкой арбузной отравы пошел в брянские магазины и на рынки

Огромные короба, заполненные арбузами, появились в брянских магазинах. Горы таких же ягод выросли на рынках. Все они, как правило, гигантские, все они полусладкие

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

12 августа 2026, Среда, 11:07

Слово с русским корнем запретили, но будут трек, контрпродуктивный, брянская локация

Опять не повезло слову «ложить», которое использует народ, но которое не хотят вносить в словари. В нем русский корень, а в России сейчас другая мода − «треки» и «локации»

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

10 августа 2026, Понедельник, 17:58

Попытка спасти районы Брянской области наткнется на косность чиновников

Врио губернатора Егор Ковальчук поручил разработать программы развития всех районов Брянской области. Такие программы нужны, но попытка спасти районы наткнется на косность

У большого друга Брянской области Лукашенко не нашлось места Крестителю Руси

10 августа 2026, Понедельник, 05:11

У большого друга Брянской области Лукашенко не нашлось места Крестителю Руси

У большого друга Брянской области Лукашенко не нашлось места Крестителю Руси