Наверх

7 октября 2014, Вторник, 14:31

В центре Брянска выкопали котлован «по беспределу»

В центре Брянска выкопали котлован «по беспределу»

Загадочный котлован выкопали между бывшим рестораном «Дубрава» и кафе «Медведь» на бульваре Гагарина в середине Брянска. Строительного паспорта рядом нет, власти Брянска делают вид, что ничего не замечают.

Депутат областной Думы сообщил «Брянским новостям», что землю в свое время получил один из предпринимателей. «По беспределу», − полушутя сказал он. Речь шла об инвестиционном конкурсе, который предполагал большие обременения. Прежде всего победитель должен был реконструировать лестницу на бульваре Гагарина, однако она и сегодня напоминает руины. Один из руководителей городской администрации заявил «Брянским новостям» по этому поводу: «Ничего нового: начинают с того, что им выгодно».

По тем сведениям, которые удалось получить нашему изданию, строить предполагалось «все подряд»: торговое заведение, гостиницу, подземную стоянку. Однако потом заговорили уже о строительстве дома. К затее может иметь отношение  Сергей Козлов, которого помнят как бывшего руководителя областного фонда имущества.

Сможет  ли  и захочет ли власть выяснить, что делается у нее под носом? Пока ничего утешительного она не заявляла. Скорее наоборот. На вчерашней встрече с журналистами исполняющий обязанности губернатора Брянской области Александр Богомаз сказал лишь, что одобренный на слушаниях генплан подписывать, скорее всего, не будут. Однако сейчас речь идет не о генплане, а о ревизии всех строек, которые ведутся на уже обжитых улицах. О ревизии разрешений, выданных чиновниками. Ведь и аудиторы на днях сообщили Богомазу, что ни один участок под многоэтажное строительство не был выделен в 2014 году по конкурсу: всюду применялась известная хитрость с изменением вида строительства.

Есть ли у Александра Богомаза и градоначальника возможность провести массовую ревизию? Есть. Напомним, что бывший заместитель главы администрации Брянска Иван Медведь сразу же, как только вступил в должность, приказал подать четыре десятка исков против владельцев незаконных строек. Итог, правда, был не слишком убедителен, но причина этого известна: тут же обиженные строители отправились к руководителям города и области, а те попросили отозвать часть исков. Решение о других выносились в схожих обстоятельствах.

Богомаз, если он хочет пойти дальше своих заявлений о справедливости, о честности и о том, что хочет сделать всех брянцев счастливыми, не должен ограничиваться обещанием не подписать генплан. Ибо ошибки заложены вовсе не в генплане, и строительная анархия продолжается под окнами властных зданий. Брянцы сигнализируют, что  сейчас, напротив, лишь активизировалась строительная возня на Больничном городке да и в других местах. 

Власть должна восстановить хотя бы толику своего авторитета жесткими решениями, иначе уже скоро наступит разочарование. Это сложно сделать, когда те самые беспредельщики сидят рядом, но иного пути нет.

Фото: «Брянские новости»  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

29 марта 2024, Пятница, 11:52

В преддверии Дня защиты Земли активисты «Единой России» поговорили с детьми об экологии

Вопросы экологии, защиты окружающей среды остаются одним из приоритетов России, так как напрямую влияют на состояние здоровья населения и качество жизни

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

29 марта 2024, Пятница, 10:27

В Брянске отважная модель Оксана Новикова нырнула под лёд в вечернем платье

В Брянске подводная модель и фридайвер Оксана Новикова вписала своё имя в историю подводного клуба «Скат», нырнув в ледяную воду в вечернем платье

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

29 марта 2024, Пятница, 09:47

Сотрудники УИИ организовали для подростков экскурсию в музей

Несовершеннолетние осужденные осмотрели постоянную музейную коллекцию

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

29 марта 2024, Пятница, 09:22

В Брянской области за неделю от коронавируса погибли пять человек

За прошедшую неделю – с 18 по 24 марта 2024 года – в брянском регионе ковид выявили ещё у 211 человек. За минувшую неделю от коронавируса погибли ещё пятеро жителей

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

29 марта 2024, Пятница, 07:59

В Брянске прошли соревнования проводников пассажирских поездов

В Брянске на областном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» прошли состязания проводников пассажирских вагонов