Наверх

6 октября 2014, Понедельник, 07:24

Сегодня в Брянске стартуют соревнования юных спасателей

Сегодня в Брянске стартуют соревнования юных спасателей

В Брянске сегодня стартуют соревнования юных спасателей − с 6 по 10 октября учащиеся городских школ будут состязаться в ловкости и умениях ориентироваться в экстремальных ситуациях.

По традиции  состязания пройдут в «Соловьях» на Кургане Бессмертия. Сегодня на старт выйдут  школьники  из Фокинского и Советского районов, завтра – бежицкие ребята, а 10 октября победителей выявят учащиеся школ Володарского района.

Мальчишкам и девчонкам 14 – 16 лет предстоит пройти следующие испытания: спуск, подъём и траверс по перилам, переправа по верёвке, вязка узлов. Также ребята научатся выстраивать рукавную линию для пожаротушения.

За успешное выполнение заданий участникам будут начислены баллы, за срыв элементов – штрафные очки. Судьи оценят оригинальные названия команд, их девизы, а также снаряжение. Призёры соревнований получат грамоты.

Городской финал пройдёт в марте следующего года – в нём лучшую команду выберут из пяти сильнейших коллективов от каждого района Брянска.

Фото: Администрация Брянска


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянские подростки в возрасте до 14 лет стали мишенью бандеровцев

15 февраля 2025, Суббота, 20:57

Брянские подростки в возрасте до 14 лет стали мишенью бандеровцев

Брянские подростки, которым не исполнилось 14 лет, могут стать жертвами бандеровцев

Жители Брянска услышали мощный гул самолетов в небе

15 февраля 2025, Суббота, 17:13

Жители Брянска услышали мощный гул самолетов в небе

Горожане пояснили, что звуки были особенно громкими и продолжительными

Жители Дятькова в феврале узнали о гибели в зоне СВО пятерых земляков

15 февраля 2025, Суббота, 17:05

Жители Дятькова в феврале узнали о гибели в зоне СВО пятерых земляков

В Дятьковском районе Брянской области только за две февральские недели пришли трагические известия о гибели в зоне СВО пятерых земляков

После смертельного ранения погиб боец СВО Евгений Новиков из Дятькова

15 февраля 2025, Суббота, 16:43

После смертельного ранения погиб боец СВО Евгений Новиков из Дятькова

Смертельное ранение получил молодой боец СВО Евгений Новиков из Дятькова

Владимир Якушев: По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 году отремонтируют почти 1,5 тысячи объектов образования

15 февраля 2025, Суббота, 15:37

Владимир Якушев: По проекту «Единой России» и Минпросвещения в 2025 году отремонтируют почти 1,5 тысячи объектов образования

В ближайшие три года по народной программе «Единой России» капитально отремонтируют и построят почти 4,5 тысячи объектов образования