Наверх

3 октября 2014, Пятница, 15:45

Брянская дочь никарагуанского партизана встретилась с ним через 26 лет

Брянская дочь никарагуанского партизана встретилась с ним через 26 лет

«Первый канал» рассказал о жительнице брянского поселка Кокино Сиомаре Кастильо, которая встретилась со своим отцом через 26 лет. 

Сейчас Сиомаре 29 лет, она всегда хотела увидеть своего отца и даже не поменяла фамилию, когда выходила замуж. Ее мать Ирина и никарагуанец Оскар Кастильо встретились в начале восьмидесятых, когда СССР приглашал на обучение десятки тысяч иностранцев. Оскар учился в сельскохозяйственной академии, Ирина же еще ходила в школу.

Они поженились, родилась Сиомара. Однако после переворота в Никарагуа студенты, которые обучались в СССР, собрались домой. Оскар обещал скоро вернуться, но ждать его пришлось 26 лет. По его словам, он партизанил, его положение осложнилось, когда они проиграли выборы. 

Ирина и Сиомара разыскивали Оскара, и благодаря телепередаче Андрея Малахова его нашли. В Москву он приехал со своей семьей. Сиомара, которую очень тронула встреча, смогла пообщаться с братьями, а Оскар – с Ириной, для которой любовь окончилась не слишком счастливо. Сиомара же с мужем теперь мечтает съездить в Никарагуа – страну, которую некогда пытались сделать ополотом  социализма в Латинской Америке. Власти СССР тогда не думали о том, каким числом разбитых сердец и искалеченных жизней придется заплатить за  подготовку революционеров для всего мира.

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

30 декабря 2025, Вторник, 14:20

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета

Жителей Брянской области в новогоднюю ночь оставят без мобильного интернета в целях обеспечения общественной безопасности во время новогоднего торжества

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

30 декабря 2025, Вторник, 13:25

Связь в брянском гипермаркете «Линия» стала лучше

Для обеспечения устойчивого сигнала применено indoor-покрытие — антенные системы установлены внутри здания площадью более 13 тысяч квадратных метров

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

30 декабря 2025, Вторник, 12:34

Ушёл из жизни экс-председатель Унечского районного суда Василий Витюнов

Ушёл из жизни председатель Унечского районного суда в почётной отставке Василий Витюнов. Ему было 67 лет

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

30 декабря 2025, Вторник, 11:37

Мэрия Брянска ответила ворчунам, недовольным скоростью уборки снега

Брянская городская администрация ответила на претензии сетевых комментаторов, недовольных темпами уборки снега с городских улиц

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

30 декабря 2025, Вторник, 09:28

В Брянской области на битву со снегом вывели 229 машин

В Брянской области на борьбу с последствиями снегопада за минувшие сутки вывели 229 машин, об этом сегодня утром сообщили в управлении автомобильных дорог.