Наверх

2 октября 2014, Четверг, 09:14

Брянские депутаты предпочитают быть нулями

Брянские депутаты предпочитают быть нулями

Автомобильные предпочтения депутатов Брянской областной Думы несколько изменились за последние годы – их иномарки стали дороже, по подсчетам «Брянских новостей», примерно на полсотни миллионов рублей, если брать совокупную стоимость. Неизменной осталась только одна страсть народных избранников – к нулям. Это доказал автопарк, на котором депутаты прибыли на первую сессию областной Думы.

Ноль – их все! Это вожделение так же неизлечимо, как страсть грести под себя. Диагноз значится прямо на автомобилях: номера начинаются с самого желанного для депутатского самолюбия сочетания цифр – 001. Далее идут 002, 003 и так далее. До 009. К сожалению, пока такие номера не стали выписывать на ассенизаторские автомобили, как сделали в некоторых областях, потому дети тешатся.

Один из руководителей ГИБДД рассказал «Брянским новостям», как важный человек пожаловал к нему в гости. Полицейский сразу понял: будет просить блатной номер. И потому на вопрос, как дела, с некоторым недовольством сказал:

− Вот видишь, целая приемная сидит.

 

− Что они хотят?

 

− Все «красивые» номера будут просить. Как дети малые! Что у этих людей в головах!

Важный гость сразу засуетился, не желая опозориться, и скоро ушел, сославшись на срочный вызов.  

Что касается марок, то с «мерседесами» и «тойотами» соседствовали «инфинити», «роверы» и другие прелестные машины именитых производителей. Негласное состязание под лозунгом «кто круче» пока не превратилось в соревнование «кто принесет больше пользы избирателям». И уже не превратится, судя по составу депутатов-нолей.

Фото: «Брянские новости»

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

1 октября 2026, Четверг, 17:56

В брянской полиции начали службу 46 выпускников вузов МВД

Молодых полицейских Брянской области проверили на знание законов

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

1 октября 2026, Четверг, 13:01

Брянский департамент безопасности возглавил Андрей Романьков

Департамент региональной безопасности Брянской области временно возглавил Андрей Романьков. Об этом сообщили в правительстве региона

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

1 октября 2026, Четверг, 09:39

Брянский департамент внутренней политики возглавил Александр Потапкин

Департамент внутренней политики Брянской области временно возглавил Александр Потапкин. Об этом сообщается на сайте правительства региона

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

1 октября 2026, Четверг, 07:00

Что поручил президент Путин новому губернатору Брянской области Ковальчуку

Президент поручил держать на личном контроле реализацию национальных проектов и уделять особое внимание поддержке участников специальной военной операции и их семей

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

1 октября 2026, Четверг, 06:03

Вместо Симоненко брянский сельхоздепартамент возглавил Шаповалов

Сергей Шаповалов назначен временным руководителем департамента сельского хозяйства Брянской области вместо Сергея Симоненко