Наверх

2 октября 2014, Четверг, 09:14

Брянские депутаты предпочитают быть нулями

Брянские депутаты предпочитают быть нулями

Автомобильные предпочтения депутатов Брянской областной Думы несколько изменились за последние годы – их иномарки стали дороже, по подсчетам «Брянских новостей», примерно на полсотни миллионов рублей, если брать совокупную стоимость. Неизменной осталась только одна страсть народных избранников – к нулям. Это доказал автопарк, на котором депутаты прибыли на первую сессию областной Думы.

Ноль – их все! Это вожделение так же неизлечимо, как страсть грести под себя. Диагноз значится прямо на автомобилях: номера начинаются с самого желанного для депутатского самолюбия сочетания цифр – 001. Далее идут 002, 003 и так далее. До 009. К сожалению, пока такие номера не стали выписывать на ассенизаторские автомобили, как сделали в некоторых областях, потому дети тешатся.

Один из руководителей ГИБДД рассказал «Брянским новостям», как важный человек пожаловал к нему в гости. Полицейский сразу понял: будет просить блатной номер. И потому на вопрос, как дела, с некоторым недовольством сказал:

− Вот видишь, целая приемная сидит.

 

− Что они хотят?

 

− Все «красивые» номера будут просить. Как дети малые! Что у этих людей в головах!

Важный гость сразу засуетился, не желая опозориться, и скоро ушел, сославшись на срочный вызов.  

Что касается марок, то с «мерседесами» и «тойотами» соседствовали «инфинити», «роверы» и другие прелестные машины именитых производителей. Негласное состязание под лозунгом «кто круче» пока не превратилось в соревнование «кто принесет больше пользы избирателям». И уже не превратится, судя по составу депутатов-нолей.

Фото: «Брянские новости»

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля