Выбор редактора

2 октября 2014, Четверг, 11:56

Хоккеисты «Брянска» неожиданно проиграли белорусам

Хоккеисты клуба «Брянск» продолжают играть не только в первенстве МХЛ, но и на нервах своих болельщиков – в спаренных встречах побеждая в первом матче, они уже неизменно уступают во втором.

Так, 30 октября на домашнем льду подопечные Гордеева разгромили аутсайдера турнира – белорусское «Динамо», а вчера этой же команде  неожиданно проиграли, подарив братушкам первые очки в первенстве.

Счёт в игре открыли хозяева усилиями Евгения Мисенева, но ещё до перерыва гости отыгрались. Во втором периоде  Александр Цуканов вывел брянцев вперёд, а шайба Романа Тимофеева, казалось бы, укрепила преимущество нашей команды, но динамовцы не сдавались и вновь сократили отрыв. Цифры 3:2 перед решающей двадцатиминуткой вызывали опасения у поклонников брянской команды – и, как позже выяснилось, не зря.

Гости в третьем периоде не только сравняли счёт, но и за пятнадцать минут до финальной сирены вырвались вперёд. Гол капитана «Брянска» Максима Абрашина снова подарил местной публике надежду, которую в этом матче окончательно похоронила шайба динамовского капитана Евгения Астанкова. 5:4 - белорусы увозят из нашего города первую победу в лиге.