Наверх

30 сентября 2014, Вторник, 11:32

Заместителем председателя Брянской Думы избрали чемпиона мира Минакова

Заместителем председателя Брянской Думы избрали чемпиона мира Минакова

Руководителя газовой компании Владимира Попкова депутаты Брянской областной Думы избрали сегодня своим председателем. Однако это уже было предрешено, а вот то, что заместителем председателя стал чемпион мира по самбо Виталий Минаков, оказалось для многих неожиданностью.

Бывшего главу законодательного органа Владимира Гайдукова утешили на прощание грамотой. Он сказал, что получил уже четвертую грамоту и может считаться «Георгиевским кавалером».

Первое заседание вел старейший депутат – Степан Понасов. Он и предложил «подвести черту» при выдвижении кандидатов, когда было названо только имя Владимира Попкова. Все согласились. Таким образом, газовик состязался сам с собой и одержал победу. Над кем или над чем, увидим позже.

После того как выяснилось, что при условно тайном голосовании (отмеченные бюллетени снова показывали «контролерам», стоявшим перед урной) все присутствовавшие 55 депутатов отдали голоса Владимиру Попкову, он сказал:

− Это очень трогательно. Редко бывает, чтобы единогласно принималось решение. Будем взаимодействовать с исполняющим обязанности губернатора и по Газпрому, и по другим делам.

Попков не скрывал свою радость по поводу избрания. Примечательно, что партийная дисциплина и некоторый страх, царивший в зале, помешал группе депутатов, которая имела свои виды на председательское кресло, даже выдвинуть кандидата.

Еще одним заместителем председателя Думы стал Анатолий Бугаев.

Фото: Правительство Брянской области 

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

15 февраля 2026, Воскресенье, 07:59

Деятельность помощников брянских депутатов решили упорядочить

Депутаты Брянской областной думы решили упорядочить деятельность помощников депутатов

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

14 февраля 2026, Суббота, 07:45

Брянское управление Роскомнадзора пригласило юристов на госслужбу

Среди обязанностей: рассмотрение обращений граждан и юридических лиц, участие в контрольно-надзорных мероприятиях, составление протоколов об административных правонарушениях

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

14 февраля 2026, Суббота, 07:15

Москва согласовала нового зампредседателя брянского арбитражного суда

В настоящее время Марина Прудникова работает в этом суде судьей, должность она заняла в 2004 года

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

13 февраля 2026, Пятница, 07:54

Работа транспортной инфраструктуры – в центре внимания брянских депутатов

Депутаты отметили неудовлетворительное состояние тротуаров, обочин, пешеходных переходов, рассказали о том, что к депутатам поступают десятки обращений на эту тему

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

13 февраля 2026, Пятница, 07:30

Стал известен претендент на должность главы Трубчевского райсуда

Ее заявление коллегия рассмотрит во вторник, 17 февраля