Наверх

29 сентября 2014, Понедельник, 15:41

Брянский департамент здравоохранения возглавил главный онколог региона

Брянский департамент здравоохранения возглавил  главный онколог региона

Новым директором департамента здравоохранения назначен Александр Маклашов – информация об этом появилась на сайте ведомства.

После отставки Владимира Дорощенко обязанности главного медика региона исполнял первый заместитель начальника Сергей Карпенко, однако теперь департамент официально получил нового руководителя.  

Отметим, что до недавнего времени Маклашов был главным врачом областного онкологического диспансера. Именно ему предстоит наводить порядок в медицинском «королевстве», в последние годы регулярно сотрясаемом скандалами.

Стоит напомнить, что Владимир Дорощенко возглавил департамент в марте 2007 года − его предшественника Сергея Фетисова отстранили от должности со скандалом из-за бардака в ведомстве и бездействия руководства, при котором не реализовывали национальный проект в области здраввохранения. Впрочем, и пребывание на посту директора самого Дорощенко  запомнилось громкими скандалами, и самый резонансный из них был связан с томографами, купленными по завышенным ценам. Власти докладывали о строительстве новых медучреждений и ремонте старых, а врачи митинговали на центральной площади, требуя повышения зарплаты, и сообщали о повсеместной показухе.

Вот что рассказывала «Брянским новостям» сотрудница городской больницы №4:

− Обещанный ремонт у нас сделали несколько лет назад. Дорощенко побывал только на первом этаже, а на последний даже подниматься не стал. А на четвёртом до сих пор кровати − как гробы, этаж в удручающем состоянии и по сей день. Нам обещали новое оборудование, вот с тех пор и ждём − никак не дождёмся.

Оправдает ли надежды брянских медиков новый начальник, о котором коллеги отзываются как о порядочном человеке и профессионале своего дела − время покажет.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

28 марта 2024, Четверг, 11:32

Австрийский концерн продал свои российские заводы брянскому бизнесмену Филину

Австрийский концерн Wienerberger, который является крупнейшим производителем стройматериалов, продал два своих российских завода по производству кирпича брянскому бизнесмену Алексею Филину

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

28 марта 2024, Четверг, 10:55

В Социальном фонде рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле

В Социальном фонде жителям региона рассказали о порядке перечисления выплат и пособий брянцам в апреле 2024 года

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

28 марта 2024, Четверг, 10:17

«Мечтал быть учителем»: о погибшем в теракте брянском педагоге рассказали его коллеги

О погибшем в теракте в «Крокус Сити Холле» 30-летнем брянском учителе Дмитрии Башлыкове рассказали его коллеги. Наш земляк мечтал работать педагогом

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

28 марта 2024, Четверг, 09:47

В Брянске антимонопольщики уличили мебельный салон в нарушении закона о рекламе

В Брянске популярный мебельный салон попался на нарушении закона о рекламе. Торговое заведение вводило покупателей в заблуждение

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

28 марта 2024, Четверг, 09:24

Скончался украинский полковник, призывавший ВСУ отказаться от похода на Брянщину

Скончался 55-летний полковник Нацгвардии Украины, бывший депутат Верховной рады Андрей Антонищак. Он осудил предложение совершить поход на Брянскую область