Наверх

29 сентября 2014, Понедельник, 15:41

Брянский департамент здравоохранения возглавил главный онколог региона

Брянский департамент здравоохранения возглавил  главный онколог региона

Новым директором департамента здравоохранения назначен Александр Маклашов – информация об этом появилась на сайте ведомства.

После отставки Владимира Дорощенко обязанности главного медика региона исполнял первый заместитель начальника Сергей Карпенко, однако теперь департамент официально получил нового руководителя.  

Отметим, что до недавнего времени Маклашов был главным врачом областного онкологического диспансера. Именно ему предстоит наводить порядок в медицинском «королевстве», в последние годы регулярно сотрясаемом скандалами.

Стоит напомнить, что Владимир Дорощенко возглавил департамент в марте 2007 года − его предшественника Сергея Фетисова отстранили от должности со скандалом из-за бардака в ведомстве и бездействия руководства, при котором не реализовывали национальный проект в области здраввохранения. Впрочем, и пребывание на посту директора самого Дорощенко  запомнилось громкими скандалами, и самый резонансный из них был связан с томографами, купленными по завышенным ценам. Власти докладывали о строительстве новых медучреждений и ремонте старых, а врачи митинговали на центральной площади, требуя повышения зарплаты, и сообщали о повсеместной показухе.

Вот что рассказывала «Брянским новостям» сотрудница городской больницы №4:

− Обещанный ремонт у нас сделали несколько лет назад. Дорощенко побывал только на первом этаже, а на последний даже подниматься не стал. А на четвёртом до сих пор кровати − как гробы, этаж в удручающем состоянии и по сей день. Нам обещали новое оборудование, вот с тех пор и ждём − никак не дождёмся.

Оправдает ли надежды брянских медиков новый начальник, о котором коллеги отзываются как о порядочном человеке и профессионале своего дела − время покажет.

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

17 августа 2026, Понедельник, 07:15

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

В Брянске нашли нагрудный знак присяжного поверенного 1865 года

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

17 августа 2026, Понедельник, 07:00

Брянскую управляющую компанию обязали сделать перерасчёт на 261 тысячу рублей

УК повысила тариф без собрания собственников и получила предписание

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

16 августа 2026, Воскресенье, 21:43

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября

Три категории брянских пенсионеров получат прибавку с 1 сентября 2026 года

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

16 августа 2026, Воскресенье, 21:37

Брянские водители пройдут внеочередные медосмотры в 2027 году

Брянские водители должны будут пройти внеочередные медосмотры в 2027 году. Речь о тех, у кого выявили заболевания

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

16 августа 2026, Воскресенье, 18:15

Умер экс-руководитель дятьковского отдела Роспотребнадзора Сергей Родин

В Брянской области простились с опытным санитарным врачом Сергеем Родиным