Наверх

29 сентября 2014, Понедельник, 09:14

Хоккеисты «Брянска» пропустили 7 шайб от литовского «Жальгириса»

Хоккеисты клуба «Брянск» провели на домашнем льду две встречи с литовским «Жальгирисом» в рамках первенства МХЛ. Обыграв гостей в первом матче, хозяева потерпели разгромное поражение во втором.

В игре, состоявшейся 26 сентября, брянцы добыли очередную волевую победу в сезоне. На шайбу, заброшенную в первом периоде Александром Цукановым соперник ответил двумя результативными атаками, и на перерыв наши ушли, уступая в счёте. В самом начале второй двадцатиминутки отличился Евгений Мисенев. Вскоре «Жальгирис» вновь вырвался вперёд, но перед окончанием этого периода хозяева снова сравняли счёт – преимущество нашей команды воплотил в гол Егор Власов.

После перерыва литовцы опять огорчили «Брянск», но сами радовались недолго – взятие ворот судья отменил, после видеоповтора определив, что шайбу игрок гостей отправил в сетку рукой. Возможно, именно этот момент и стал решающим в матче. «Жальгирис» сник, вдохновлённые брянцы устроили штурм ворот соперника, но забили лишь раз – победную шайбу на свой счёт записал Илья Ревунов. А ведь хозяева ещё и не реализовали два буллита. Итоговый счёт – 4:3.

Гости из Вильнюса жаждали реванша, и во второй игре добились своего. Оставив все эмоции в первом матче, хоккеисты «Брянска» снова были на себя не похожи. До середины второго периода на табло горели нули, но затем литовцы проснулись, за три минуты огорчив хозяев трижды. Первую шайбу забросили, играя в большинстве, вторую – при равным составах, а счёт до разгромного довели, имея на площадке на одного игрока меньше. Команда Сергея Гордеева сумела лишь организовать гол престижа благодаря броску Цуканова. За полторы минуты брянцы заменили вратаря на шестого полевого игрока, но тут же получили в свои ворота четвёртую шайбу. Поражение со счётом 1:4 опустило наш клуб на десятое место в турнирной таблице.

Теперь «Брянск» сыграет с командой из белорусских Раубичей – эти матчи состоятся 30 сентября и 1 октября.

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.