Наверх

27 сентября 2014, Суббота, 17:58

Детский лагерь под Брянском превратили в поселок солидных господ

Детский лагерь под Брянском превратили в поселок солидных господ

Несколько дорогих коттеджей выросли на месте бывшего детского лагеря в районе Партизанской поляны под Брянском. По словам рабочих, здесь можно купить как уже готовый особняк, так и место под застройку.

Рабочие приветливы, корреспонденту «Брянских новостей» они указали бревенчатый терем хозяина стройки, поведали о тонкостях строительства. Судя по словечкам, которые употребляют рабочие, приехали они с Украины.

Рядом находится еще один заброшенный лагерь. Видимо, и его участь предрешена. Такие участки очень удобны для застройки, так как сюда подведены инженерные сети и есть дорога. 

В июле бывший брянский губернатор Николай Денин потребовал «решить земельные вопросы», связанные с оздоровительным лагерем «Сосновый бор», который расположен тоже около Партизанской поляны. Торопился. Участок под лагерем находится в федеральной собственности на праве бессрочного пользования УМВД, а все здания − на балансе управления физической культуры и спорта Брянской области. В «Сосновом бору» более десятка домиков, столовая, баня, другие постройки и даже своя артезианская скважина. Однако открывали его в последний раз летом 2012 года. Не исключено, что и его собирались превратить в поселок толстосумов. Что касается детей, то с их отдыхом и оздоровлением все замечательно. В отчетах брянский властей.

Фото: «Брянские новости»

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

2 июля 2026, Четверг, 19:31

Топливо в Брянской области оказалось дешевым и дорогим

Брянская область оказалась в ЦФО на 8 месте по критерию дешевизны топлива. Данные опубликовал Росстат

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

2 июля 2026, Четверг, 12:53

В Клинцах родители погибшего бойца СВО в суде отстояли право на выплату

В Клинцах Брянской области родители погибшего участника СВО в суде отстояли право на выплату в связи с гибелью сына

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

2 июля 2026, Четверг, 11:36

Приставы рассказали брянцам, какие долги не позволят выехать за границу

Сотрудники брянской службы судебных приставов рассказали жителям региона, за какие долги могут не выпустить за границу

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

2 июля 2026, Четверг, 11:13

В Брянской области 7 инвалидам по зрению предоставили собак-проводников

В Брянской области семи инвалидам по зрению предоставили собак-проводников от отделения Социального фонда России по Брянской области

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

2 июля 2026, Четверг, 10:43

Новые возможности: еще 20 объектов «Пилара» доступны для размещения оборудования в Черноземье

«Пилар» продолжает расширять инфраструктуру, с начала года компания построила 20 новых объектов в регионах, входящих в состав макрорегиона «Черноземье»