Наверх

24 сентября 2014, Среда, 13:00

Бывший заместитель губернатора Оненко задолжал за жилье 180 тысяч

Бывший заместитель губернатора Оненко задолжал за жилье 180 тысяч

Легендарный заместитель бывшего губернатора Брянской области Юрия Лодкина Петр Оненко задолжал за жилье 180 тысяч рублей. Судебные иски о взыскании платы за жилую площадь,  коммунальные платежи, тепло и электроэнергию подала управляющая ООО «Благовест».

Нет, бывший чиновник не впал в нищету. Директор компании Светлана Максимова рассказала «Брянским новостям»:

− Мы уже намучились с этим Оненко, с 2011 года ходим по судам. Бывший заместитель Лодкина приобрел ранее две квартиры в «доме с часами», однако за жилье не платит и, видимо, не собирается. Живет ли в квартирах кто-то, непонятно: ходят то ли узбеки, то ли киргизы. Вместо того, чтобы расплатиться, Оненко сам подал иск, пытаясь закрыть нашу управляющую компанию. Кстати, в должниках у нас числится и руководитель брянского отделения партии «Родина», которая участвовала в недавних выборах, Леонид Филин.

Реплики Оненко, которые привела Светлана Максимова, приводить не решаемся, но они очень похожи на изречения Петра Ефимовича той поры, когда он занимал должность заместителя губернатора. 

На несколько судебных заседаний Оненко не явился. Теперь, по словам Максимовой, он принес справку о том, что ему нужна операция на глазах.

Петра Оненко корреспондент «Брянских новостей» видел на недавней Свенской ярмарке − в великолепном костюме, бодрым и веселым.

Оненко – действительно легендарная личность. О нем в своем время было написано столько же, сколько и о самом Лодкине. И не только потому, что ему поручили вести газификацию области. 

До переломного 1991 года он руководил погарским колхозом «Дружба». Тогда там было почти две тысячи коров. А когда Юрий Лодкин пригласил его к себе в заместители, стадо поредело до 820 голов. Вероятно, это и было одним из достижений, за которое его наградили должностью заместителя. 

Как сообщала брянская пресса, колхозники очень хорошо запомнили, как бился он в свое время за «Жигули». Получил необъяснимо большое число чеков «Урожай –90», купили те самые “Жигули”. Позже правление колхоза передало машину Петру Ефимовичу за большие заслуги перед хозяйством. 

Бывший заместитель губернатора Виктор Малашенко так описывал в своей служебной записке на имя Лодкина поведение коллеги:

«Во время вашего отпуска на планерке 26.07.99 при обсуждении вопроса об уплате подоходного налога и налогов на имущество отчитывался и.о. начальника УФНСНП РФ по Брянской области Дульский В.А. Оненко П.Е. не стал слушать его , а заявил следующее: «Ваш Карпиков – душитель КБО. Вязальщицы придут к администрации, и мы поможем им написать лозунг: «Долой Карпикова – главного душителя КБО». Вы там дурью маетесь, пора призадуматься!»… Упомянутое оскорбление руководства и всей службы налоговой полиции дает основание полагать, что Оненко П.Е. вполне осознанно, используя свое служебное положение, защищает противоправным путем нарушителя налогового законодательства. Своим бестактными, грубыми и оскорбительными заявлениями он способствовал компрометации областного органа государственной власти, так как в тот момент был исполняющим обязанности главы областной администрации… Упомянутое недопустимое публичное выражение П.Е. Оненко – не единичное. В период Вашего отпуска на планерке 5 июля Оненко в грубой форме оскорблял Бобкова А.П., называя его технически безграмотным. Абсолютно беспричинно выгнал с планерки 18 июля главного лесничего Управления лесами Шматова В.А., который едва не попал под машину, выйдя из здания администрации…»

Кстати, сейчас Оненко  сам числится руководителем управляющей компании.

Фото: «Брянские новости»

Темы: ,

Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

24 апреля 2024, Среда, 08:36

Брянской защитнице детей Инне Мухиной продлили полномочия на пять лет

Уполномоченному по правам ребёнка в Брянской области Инне Мухиной власти продлили полномочия ещё на пять лет. Такое решение было принято на заседании Брянской думы

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

24 апреля 2024, Среда, 07:59

Брянцы признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства

Жители Брянска признали парк и площадь возле ДК железнодорожников примером благоустройства. Это показал опрос «Брянских новостей»

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

23 апреля 2024, Вторник, 18:29

Для жителей Брянской области «шашлычный набор» подорожал на 11 процентов

В апреле за «шашлычный набор», состоящий из мяса, мангала, шампуров, углей и розжига, придется отдать в среднем 2 917 рублей

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

23 апреля 2024, Вторник, 18:15

Кандидатов для участия в предварительном голосовании «Единой России» становится все больше

Списки пополнились 157 участниками в Брянскую областную Думу и 60 кандидатурами в Брянский городской Совет народных депутатов

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

23 апреля 2024, Вторник, 16:58

За 2 года штаб «Единой России» направил в новые регионы десятки тысяч тонн помощи

13 миллиардов рублей партия собрала на помощь фронту