Наверх

24 сентября 2014, Среда, 10:07

Брянские абоненты МТС — самые активные пользователи интернета в роуминге

Брянские абоненты МТС — самые активные пользователи интернета в роуминге

Абоненты компании МТС Брянской области стали самыми активными пользователями мобильного интернета в  роуминге летом 2014 года. Вместе с абонентами Ивановской и Курской областей они сгенерировали почти в три раза больше трафика, чем годом ранее. В общей сложности активность пользования мобильным интернетом в путешествиях по миру выросла в два раза по сравнению с прошлым годом.

Всего, за июнь-август 2014 года абоненты МТС Центральной России побывали в 168 странах и проговорили за границей 23 млн минут, что эквивалентно 43 годам. 

Первую сточку в рейтинге самых активных пользователей мобильного интернета в зарубежных поездках возглавили абоненты Воронежской области. За летний сезон 2014 года они сгенерировали порядка 30 процентов от общего объема информации, переданной абонентами Центральной России в роуминге. Втрое место за пользователями Калужской области, замыкает тройку абоненты Тверской области.

За три летних месяца абоненты Центральной России посетили 168 стран. Самыми активными стали туристы из Калуги и Воронежа, которые побывали в 78 странах. Наиболее популярными направлениями международного роуминга стала Турция ─ оттуда было совершено больше половины всех звонков абонентов МТС Центрального федерального округа, находящихся за рубежом. За ней следует Египет и Греция, где аналогичные показатели составили 30 процентов.

«Сегодня абоненты МТС всегда на связи, вне зависимости от того, сколько тысяч километров отделают их от дома. Для этого мы создаем нашим клиентам максимально комфортные условия за границей, предлагая удобные и выгодные тарифные планы. Особенно  внимание наших клиентов в этом отпускном сезоне привлекли опции «Бит за границей» и «Ноль без границ» от МТС, которые позволили оптимизировать затраты на услуги связи во время зарубежных поездок. Число подключений этих сервисов летом 2014 года выросло практически в  два раза по сравнению с прошлым сезоном», ─ рассказал директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

По статистике МТС, жители ЦФО всё чаще посещают государства старой и новой Европы, среди которых Германия, Италия, Испания и Польша. Кроме того, популярными странами для летних путешественников остаются Чехия, Франция, Кипр и Израиль. В список самых экзотических стран, посещаемых этим летом абонентами Центральной России, вошли Багамы, Мали, Бруней, Экваториальная Гвинея, Бангладеш, Сенегал и другие.  


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

20 апреля 2024, Суббота, 14:24

Под Брянском домик на ручье огромными трудами превратили в купель

Под Брянском домик на ручье огромными трудами неравнодушные люди превратили в купель

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

20 апреля 2024, Суббота, 13:52

ГИБДД: 22 апреля стартует профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход»

В целях предупреждения и недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пешеходов на территории города Брянска 22 апреля 2024 года пройдет оперативно-профилактическое мероприятие

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

20 апреля 2024, Суббота, 11:49

Военный священник Брянской епархии посетил боевое группировку войск армии «Север»

Приезд священника стал радостным событием для всего личного состава. Священнослужитель совершил Таинства Исповеди и Причастия военнослужащих

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

20 апреля 2024, Суббота, 10:21

В Брянской области пресечена попытка киевского режима совершить атаку с применением БПЛА

Прилетевшие со стороны Украины дроны-камикадзе были уничтожены при помощи технических средств радиоэлектронной борьбы

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

20 апреля 2024, Суббота, 08:52

Брянские тимуровцы из «Волонтерской роты» оказали помощь матери участника СВО

Добровольцы помогают жителям убрать территорию двора, проводят субботники по благоустройству памятных мест. Своими силами убрали территорию привокзальной площади