Наверх

24 сентября 2014, Среда, 10:07

Брянские абоненты МТС — самые активные пользователи интернета в роуминге

Брянские абоненты МТС — самые активные пользователи интернета в роуминге

Абоненты компании МТС Брянской области стали самыми активными пользователями мобильного интернета в  роуминге летом 2014 года. Вместе с абонентами Ивановской и Курской областей они сгенерировали почти в три раза больше трафика, чем годом ранее. В общей сложности активность пользования мобильным интернетом в путешествиях по миру выросла в два раза по сравнению с прошлым годом.

Всего, за июнь-август 2014 года абоненты МТС Центральной России побывали в 168 странах и проговорили за границей 23 млн минут, что эквивалентно 43 годам. 

Первую сточку в рейтинге самых активных пользователей мобильного интернета в зарубежных поездках возглавили абоненты Воронежской области. За летний сезон 2014 года они сгенерировали порядка 30 процентов от общего объема информации, переданной абонентами Центральной России в роуминге. Втрое место за пользователями Калужской области, замыкает тройку абоненты Тверской области.

За три летних месяца абоненты Центральной России посетили 168 стран. Самыми активными стали туристы из Калуги и Воронежа, которые побывали в 78 странах. Наиболее популярными направлениями международного роуминга стала Турция ─ оттуда было совершено больше половины всех звонков абонентов МТС Центрального федерального округа, находящихся за рубежом. За ней следует Египет и Греция, где аналогичные показатели составили 30 процентов.

«Сегодня абоненты МТС всегда на связи, вне зависимости от того, сколько тысяч километров отделают их от дома. Для этого мы создаем нашим клиентам максимально комфортные условия за границей, предлагая удобные и выгодные тарифные планы. Особенно  внимание наших клиентов в этом отпускном сезоне привлекли опции «Бит за границей» и «Ноль без границ» от МТС, которые позволили оптимизировать затраты на услуги связи во время зарубежных поездок. Число подключений этих сервисов летом 2014 года выросло практически в  два раза по сравнению с прошлым сезоном», ─ рассказал директор Центрального территориального подразделения МТС Игорь Егоров.

По статистике МТС, жители ЦФО всё чаще посещают государства старой и новой Европы, среди которых Германия, Италия, Испания и Польша. Кроме того, популярными странами для летних путешественников остаются Чехия, Франция, Кипр и Израиль. В список самых экзотических стран, посещаемых этим летом абонентами Центральной России, вошли Багамы, Мали, Бруней, Экваториальная Гвинея, Бангладеш, Сенегал и другие.  

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

5 декабря 2025, Пятница, 11:52

В Круглом сквере Брянска установили главную новогоднюю ёлку города

В Брянске накануне установили главную новогоднюю ёлку города, которая по традиции заняла своё место в Круглом сквере

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

5 декабря 2025, Пятница, 10:14

Брянский диспансер заставили выплатить 9300 рублей онкобольной пациентке

В Выгоничском районе Брянской области прокуратура медучреждение заставили возместить онкобольной пациентке стоимость обследования, за которое женщина заплатила деньги

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

5 декабря 2025, Пятница, 09:38

В Дятькове открыли памятную доску погибшему под Курском бойцу Сергею Леднёву

В городе Дятьково Брянской области открыли мемориальную доску военнослужащему Сергею Леднёву, погибшему в бою за освобождение Курской области от украинских оккупантов

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

5 декабря 2025, Пятница, 08:01

В Погарском районе работают над созданием современной среды для детей в рамках Народной программы партии

С ходом капитального ремонта в детском саду «Ёлочка» ознакомились Геннадий Гунарь и Елена Шемарыкина

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

5 декабря 2025, Пятница, 07:57

Молодой брянский хирург спас экстренно госпитализированную женщину

Благодаря тромбэктомии кровоток был восстановлен, удалось избежать худшего