Наверх

22 сентября 2014, Понедельник, 13:56

Заместитель брянского губернатора предлагал себя в качестве заложника

Заместитель брянского губернатора предлагал себя в качестве заложника

Стали известны новые подробности вчерашней криминальной истории с захватом заложника, завершившейся благополучно. Напомним, наркоман в течение нескольких часов удерживал в своей квартире девятилетнего мальчика, требуя дозу и выпивку. Во время штурма преступник был застрелен.

Переговоры со злоумышленником велись долго, но безуспешно. Участие в них принял и заместитель брянского губернатора Сергей Сергеев. Он разговаривал с наркоманом около 40 минут, удалось ему пообщаться и со школьником, который был очень сильно напуган. Сергеев предложил себя в качестве заложника в обмен на то, что преступник отпустит мальчугана − дескать, за чиновника из правительства быстрее получил бы то, что хотел. 

Заместитель губернатора даже предложил захватчику разные варианты, однако тот неохотно шёл на контакт. И тогда было принято решение  его уничтожить − наркомана убил снайпер. К счастью, ребёнок во время штурма не пострадал, сейчас он находится под присмотром врачей.

Фото: УМВД

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

30 декабря 2025, Вторник, 12:00

В деле о похищении аферистом денег у брянской пенсионерки нашли новгородский след

В Карачевском районе Брянской области прокуратура через суд взыскала с иногородних жителей более 155 тысяч рублей, похищенных у брянской пенсионерки

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

30 декабря 2025, Вторник, 10:17

В Климове попавшийся пьяным лихач осужден за взятку сотруднику ГАИ

В Климове Брянской области 48-летнего местного жителя суд наказал за повторную пьяную езду и взятку гаишнику.

В Карачеве  начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

30 декабря 2025, Вторник, 09:51

В Карачеве начнут судить водителя, погубившего 49-летнего пешехода

В Карачеве Брянской области 27-летнего местного жителя начнут судить за гибель пешехода в ДТП. Об этом сообщила прокуратура региона.

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

30 декабря 2025, Вторник, 08:51

За брянской границей армия РФ уничтожила бронетехнику и микроавтобус в тылу ВСУ

В соседней с Брянской Сумской области Украины российские военнослужащие FPV-дронами уничтожили пикапы, бронетехнику и микроавтобус, которые использовали ВСУ

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

30 декабря 2025, Вторник, 06:00

Стало известно, сколько продлятся новогодние морозы в Брянской области

Сказочная новогодняя погода в Брянской области не продлится долго, сообщили синоптики