Наверх

20 сентября 2014, Суббота, 09:01

Брянские энергетики провели осеннюю спартакиаду

Брянские энергетики провели осеннюю спартакиаду

В начале сентября 2014 года на территории пансионата «Жуковский» прошла сезонная спартакиада сотрудников ГУП «Брянсккоммунэнерго» и ООО «РИРЦ». Почти 280 человек приняли участие в спортивных соревнованиях на открытом воздухе в личном и командном зачете по шести дисциплинам: волейбол, настольный теннис, дартс, беговая эстафета, «веселые старты» и перетягивание каната.

Началось мероприятие с торжественной церемонии открытия. Поднять флаг доверили капитану команды-победителя летней Спартакиады-2013 – начальнику Унечского СП Николаю Володикову. Перед началом соревнований он отметил, что его команда приехала с хорошим настроем и нацелена на отличные результаты: «Мы постараемся повторить прошлогодний успех».

С 10 утра до 6 вечера на разных площадках шли спортивные баталии. Во время «веселых стартов» девушки ездили на велосипеде, прыгали через скакалку, несли на теннисной ракетке мячик, мужчины стреляли по воздушным шарикам, бегали с тяжелой запорной задвижкой. Самыми ловкими и быстрыми оказались сотрудники Навлинского СП. Команда «Брянское СП 2» подтвердила свой номер и заняла второе место. На третьем расположилось Трубчевское СП. В беговой эстафете расклад кардинально изменился: первым стало административно-управленческое подразделение (АУП), второй – команда ООО «РИРЦ», третьим – «Брянское СП 2».

Самые лучшие результаты в дартсе среди мужчин показал мастер службы по монтажу и эксплуатации газового оборудования Сергей Евмененко, а у женщин – инженер 2 категории отдела эксплуатации электросетевого оборудования Мария Грюкало. Благодаря их меткости команды «Брянского СП 3» и «АУП» заняли второе и третье место соответственно. Но в результате суммирования результатов двух участников от каждой команды победило ООО «РИРЦ». Их представители – заместитель генерального директора по общим вопросам Сергей Борисов и бухгалтер 1 категории Елена Александрова – в личном зачете стали вторыми.

Никого не удивила победа в соревнованиях по настольному теннису команды Дятьковского СП. Ее капитан – начальник СП Александр Гоменица – кандидат в мастера спорта. Он сумел отлично подготовить оператора котельной Тамару Рябченкову, которая стала второй в личном зачете. Водитель ООО «РИРЦ» Игорь Максаков и главный бухгалтер Екатерина Адылина принесли своей команде второе место, заняв соответственно второе и третье места в личном зачете. Оператор котельной Новозыбковского СП Сергей Кривенков стал 3 и в личном, и в командном зачете. 1 место в соревнованиях среди женщин завоевала инженер 1 категории по организации и нормированию труда Марина Свиридова, но это не помогло команде АУП подняться на пьедестал почета.

Самая напряженная борьба завязалась на волейбольной площадке. Здесь кипели настоящие страсти. В результате победила команда ООО «РИРЦ». В шаге от первого места остановилась команда Дятьковского СП. Третьими стали сотрудники административно-управленческого подразделения.

Завершающим видом соревнований неслучайно было выбрано перетягивание каната. Это тот вид, в котором без «чувства плеча» и единения невозможно показать хороший результат. 3 место у команды «Брянское СП 1», 2 – у сотрудников Навлинского СП, а самой сильной и сплоченной оказалась объединенная команда Унечского и Стародубского СП.

− Уровень подготовки участников вырос, по сравнению с прошлым годом, − говорит Александр Гоменица. – Думаю, мы сумели показать хорошие результаты.

«Подобные мероприятия позволяют сплотить людей, обменяться опытом в неформальной обстановке, создать предпосылки сообща решать возникающие проблемы. Уверен, что энергия спорта станет залогом будущих достижений и в производственной сфере», — отметил главный судья соревнований и начальник службы безопасности Михаил Поздняков.

Руководитель аппарата управления Ирина Дунаева подчеркнула, что командный дух, который формируется на сезонных спартакиадах, впоследствии положительным образом сказывается на профессиональной деятельности всего коллектива предприятия:

− Спорт развивает в человеке самые лучшие качества: целеустремленность, решительность, умение работать в команде. Эти качества помогают добиваться побед не только в спорте, но и в профессии.

Завершилось мероприятие торжественной церемонией награждения победителей и призеров сезонной спартакиады. Все они получили медали и кубки, а команды, занявшие первые 3 места в общекомандном зачете: ООО «РИРЦ», АУП, Дятьковское СП, были отмечены денежным вознаграждением. Специальными грамотами наградили двух сотрудников Дятьковского СП. Слесарь-ремонтник Игорь Игнатов признан лучшим, а мастер Вадим Подбельцев – самым эмоциональным игроком в волейбол.

Церемония закрытия сопровождалась выступлением вокально-инструментального ансамбля ГУП «Брянсккоммунэнерго».

Спартакиада, безусловно, добавила сил перед началом самого ответственного периода в жизни энергетиков – отопительного сезона 2014-2015 гг.


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

19 апреля 2024, Пятница, 15:12

Брянское «Динамо» 20 апреля проведёт первый в этом году матч на своём стадионе

Футбольная команда «Динамо – Брянск», которой, наконец, решили играть на своём поле, первый в этом году домашний матч проведёт в субботу, 20 апреля 2024 года

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

19 апреля 2024, Пятница, 11:33

Брянский шахматист Непомнящий в турнире претендентов оказался под угрозой провала

Брянский гроссмейстер Ян Непомнящий, который в турнире претендентов единолично лидировал на протяжении нескольких туров, растерял своё преимущество перед двумя оставшимися матчами

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

19 апреля 2024, Пятница, 08:29

Футбольный клуб «Калуга» победил брянское «Динамо» за пределами стадиона

Футбольный клуб «Калуга» одержал первую победу над брянским «Динамо». Пока за пределами стадиона. В ближайшее время поединок должен продолжиться уже на стадионе

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

18 апреля 2024, Четверг, 14:42

КДК велел переиграть сорванный из-за пожара матч брянского «Динамо» с «Калугой»

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС вынес решение по матчу брянского «Динамо» с «Калугой», в срыве которого клубы обвинили друг друга

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

17 апреля 2024, Среда, 11:59

Брянский пловец Илья Бородин завоевал «золото» на чемпионате России в Казани

Брянский пловец Илья Бородин завоевал золотую медаль на чемпионате России, который проходит во дворце водных видов спорта Казани с 14 по 19 апреля 2024 года