Наверх

17 сентября 2014, Среда, 11:38

Парад поколений в Брянске: счастливые дети и грустные чиновники

Парад поколений в Брянске: счастливые дети и грустные чиновники

Сегодня Брянск празднует свой день рождения и 71-ю годовщину освобождения от фашистской оккупации.

Утром в центре города прошёл традиционный парад поколений, участие в котором приняли проехавшие на УАЗах ветераны Великой Отечественной, кадеты, юные барабанщицы, а также казаки, в этом году впервые присоединившиеся к параду.

Всё как обычно, если не считать, что нынешний День города Брянск встретил в период смены власти: на прошлой неделе регион получил нового руководителя,  с начала недели идут кадровые перестановки в правительстве – в отставку уже отправлены несколько заместителей прежнего губернатора, а также начальники департаментов и управлений.  

При этом некоторые влиятельные чиновники пока ещё сохранили свои посты, однако над многими из них также сгустились тучи. Естественно, это не могло не сказаться на настроении отдельных вип-персон, которые плелись в колонне парада с унылыми лицами. Зато бодр и весел был врио губернатора Александр Богомаз, непринуждённо общавшийся с ветеранами.  

А с грустной процессией ожидающих своей участи чинуш резко контрастировали улыбки ребятишек – самых непосредственных зрителей любого праздника. Яркие шары, букеты, рисунки и плакаты. Девушки в солдатской форме, встречавшие главных гостей торжества − победителей  в самой страшной войне. Всё это напоминало о том, что властители приходят и уходят, а город остаётся, и праздник освобождения у него не отнять никому.

Фото: «Брянские новости»

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

17 августа 2026, Понедельник, 13:09

Почта России запустила и адресную рекламную рассылку для бизнеса

Теперь бизнес-клиенты могут оформить печать и адресную рассылку рекламных листовок онлайн

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

17 августа 2026, Понедельник, 10:37

Маткапитал в 2026 году более 200 брянских семей направили на допобразование детей

С начала 2026 года более 200 брянских семей направили материнский капитал на дополнительное образование своих детей

В Брянске сегодня простятся с убитым ВСУ ветераном авиации Сергеем Аристарховым

17 августа 2026, Понедельник, 08:41

В Брянске сегодня простятся с убитым ВСУ ветераном авиации Сергеем Аристарховым

В Брянске сегодня простятся с 54-летним ветераном авиации Сергеем Аристарховым, который погиб 14 августа в результате ракетного удара ВСУ

Число лицензированных управляющих организаций в Брянской области достигло 210

17 августа 2026, Понедельник, 07:45

Число лицензированных управляющих организаций в Брянской области достигло 210

Ещё одна управляющая компания получила лицензию в Брянской области

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

17 августа 2026, Понедельник, 07:15

Брянскому суду подарили юридические экспонаты времён Российской империи

В Брянске нашли нагрудный знак присяжного поверенного 1865 года