Наверх

15 сентября 2014, Понедельник, 07:11

Брянский горсовет ожидают внутренние противоречия

Брянский горсовет ожидают внутренние противоречия

Брянский горсовет ожидают времена серьезных внутренних противостояний − это следует из итогов выборов. Несмотря на то что политически его состав практически не изменился, но небольшая ротация кадров может вызвать определенную напряженность.

По партийным спискам две трети голосов собрала «Единая Россия», КПРФ − около 12 процентов, ЛДПР − 5. Эти партии и будут представлены в Совете.

По одномандатным округам, пожалуй, единственным исключением из единороссовских избраниннков, стал коммунист Вячеслав Губанов.

Теперь в горсовете, кроме мизерных фракций жириновцев и коммунистов, могут сформироваться две крупных группы по интересам из «победителей». С одной стороны, это очередная «гильдия» предпринимателей − Куров, Корхов, Дбар, Бадырханов-сын, Исаев, Тарасов и еще несколько человек. С другой − «партхозактив», который могут составить Кистенев, Лучкин, Афонин, Дашунин, Третьякова и еще несколько руководителей-бюджетников.

Первой пробой сил группировок могут стать выборы председателя горсовета и главы Брянска.

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

2 апреля 2026, Четверг, 13:44

Герой России Андрей Фроленков стал заместителем брянского губернатора

Герой России Андрей Фроленков 1 апреля стал временно исполняющим обязанности заместителя брянского губернатора

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

2 апреля 2026, Четверг, 06:05

Брянский депутат разгневался и дал убийственную оценку демографической политике

Брянский депутат Госдумы Николай Валуев не на шутку разгневался. Он нанес сокрушительный удар по министрам и банкирам

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

29 марта 2026, Воскресенье, 07:45

До 11 апреля брянцы смогут подать документы на 4 должности судей

Претенденты могут подать документы на должности судьи Брянского районного суда, судьи Новозыбковского городского суда, а также мировых судей в Выгоничах и Навле

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

27 марта 2026, Пятница, 17:53

Начальник УМВД Алексей Солдатов: Две трети брянцев доверяют полиции

По информации генерал-майора полиции, 66 процентов жителей Брянской области доверяют полицейским – таковы результаты ежегодного опроса общественного мнения

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

26 марта 2026, Четверг, 07:57

Брянские чиновники затребовали сведения о ценах у поставщиков горячей воды

Управление государственного регулирования тарифов Брянской области затребовало предложения о ценах, которые поставщики горячей воды намерены установить