Наверх

9 сентября 2014, Вторник, 20:50

Брянцы одобрили и отпраздновали отставку Николая Денина

Брянцы одобрили и отпраздновали отставку Николая Денина

Многие жители Брянской области одобрили решение президента России отправить в отставку губернатора Брянской области, а некоторые даже отпраздновали это событие как день освобождения. Впрочем, для кого-то день стал печальным. Прежде всего это касается чиновников областного правительства.

На площади Ленина в центре Брянска молодежь сегодня поздравляла друг друга. Своими плакатами парни и девушки благодарили Владимира Путина и прощались с Дениным. Видеоролик, который разместили в сети, поясняет причины недовольства молодежи. Один из парней говорит: «В 2013 году мы с большой надеждой дали Денину шанс проявить себя, но он его не использовал. Люди нашего города и области недовольны работой нашего губернатора… Денин не пользуется уважением жителей нашего города, он не заботится о них».

Голосование на нашем сайте показывает, что почти 90 процентов читателей одобряют отставку. Что касается самих представителей власти, то они были сегодня возбужденными и растерянными. Шустро проскочил в здание областного правительства заместитель губернатор Михаил Кобозев, за ним – Николай Симоненко. Старался не выдавать расстройства Александр Касацкий. Клерки поменьше философски рассуждали о том, что власть не вечна, что без работы не останутся.

После короткой встречи с журналистами, которая прошла прямо на ступеньках здания областного правительства, новый глава области Александр Богомаз в сопровождении Екатерины Лаховой и других единомышленников зашел в дом власти. Скоро сюда же подъехали силовики, которые, впрочем, пробыли в здании не долго. 

Десятилетие Николая Денина завершилось. Его уже назвали временем потерянных возможностей. Впрочем, для кого-то, напротив, возможностей было  предостаточно. Среди предпринимателей, с которыми беседовали корреспонденты «Брянских новостей», было немало тех, кто сожалел об отставке Денина или, скорее, опасался, за свое будущее. Однако у бизнеса, пусть даже и относительно честного, гораздо меньше поводов волноваться, чем для «чистых» управленцев, а попросту говоря, бездельников.

В среду ожидается приезд бригады следователей. Не стоит забывать, что формулировка отрешения Денина от должности весьма сурова – в связи с утратой доверия. Его логика предполагает развитие обвинения. Но это уже другая история.

Представляем наиболее характерные отклики брянцев в сети.

− Что-то мне этот год все больше и больше нравится)

 

− СВЕРШИЛОСЬ ЧУДО!

 

− Новость исключительно хорошая, еще бы раскулачить не помешало…

 

− Недотянул до Дня города даже.

 

− Может, новый губер дороги в Брянске сделает.

 

− Спасибо, Владимир Владимирович, за такой СУПЕР-подарок ко Дню города!

 

− А вдруг опять Денина помилуют?

 

− А мне стыдно, что такой был губернатор. Чего тебе не хватало? Денег? Мои родители всю жизнь на Брянской земле работали. А ты…

 

− А лучше посадить, а то дохрена их в Лондоне − отстраненных.

 

− В войну фашисты не так разорили Брянскую область!

Фото: соцсети


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

24 апреля 2024, Среда, 07:15

В Брянской области двое судей решили прекратить отставку и сложить полномочия

Их заявления рассмотрит региональная квалификационная коллегия судей

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

24 апреля 2024, Среда, 06:01

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам

В Брянске накануне Дня Победы приведут в порядок памятники воинам, которые сражались с фашистами

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

23 апреля 2024, Вторник, 12:05

Брянский департамент ТЭК и ЖКХ временно возглавил Максим Гришков

Новым руководителем департамента топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства по Брянской области стал Максим Гришков

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

23 апреля 2024, Вторник, 12:02

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева

Брянский губернатор Александр Богомаз награжден медалью В.В. Бахирева. Приказ подписал министр торговли и промышленности России Денис Мантуров

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

23 апреля 2024, Вторник, 07:59

Брянский губернатор Богомаз: Празднование Дня Победы должно быть безопасным

Губернатор Александр Богомаз рассказал о предстоящем праздновании Дня Победы. Главная задача − сохранить для будущих поколений правду