Наверх

9 сентября 2014, Вторник, 17:15

Брянский глава Богомаз: «Во власти будут новые люди, готовые работать»

Брянский глава Богомаз: «Во власти будут новые люди, готовые работать»

Исполняющий обязанности брянского губернатора Александр Богомаз сегодня вечером прибыл из Москвы в Брянск и сразу же после приезда ответил на вопросы журналистов.

− Одна из основных задач, поставленных передо мной – это борьба с коррупцией, − сообщил новый глава региона. − Власть в Брянской области обязана быть прозрачной, понятной и работать для людей. Кадры во власть должны подбираться по профессиональным качествам, и все должны быть равны перед законом, невзирая на должности и статусы. Во власти будут новые люди, которые готовы работать на благо области.

Какими будут первые шаги нового губернатора, в том числе кадровые?

− Что касается назначений, то сегодня заместители главы региона будут выведены за штат. Это не значит, что всех уволят, но с кем-то, конечно, придётся расстаться. 

Когда пройдут выборы нового руководителя региона?

− В соответствии с законом, выборы губернатора состоятся осенью следующего года.

Вы могли бы сформулировать хотя бы несколько приоритетных задач, поставленных перед вами?

−  Все задачи вытекают одна из другой: если не будет коррупции, то станет развиваться экономика, а тогда получим развитие медицины и образования.  Нужно стараться быть успешными во всех отраслях – этим и начнём заниматься.

−  Вы сказали о борьбе с коррупцией как о приоритетной задаче, будете ли вы инициировать уголовные дела в отношении прежнего губернатора и его команды, связанные как раз-таки с коррупцией?

−  У нас есть правоохранительные структуры, которые должны этим заниматься. А фактов предостаточно. Я же как глава региона мешать расследованию не собираюсь.

Долго ли вы раздумывали над предложением возглавить регион?

− Не сомневаются только безответственные люди, а я к таким не отношусь. Конечно, думал, сомневался, прежде чем принять решение. В итоге решение принято. То, что мне президент доверил руководство регионом  − честь для меня.

Известно, что прежний губернатор находился в сложных отношениях с силовыми структурами. Вы намерены с ними сотрудничать?

− Мы будем действовать сообща и только в соответствии с законом.

Понятно, что вам ближе проблемы села, но намерены ли вы уделять внимание брянской промышленности?

−  Конечно же, сегодня местную промышленность нужно развивать. Я вообще считаю, что если в наш регион приходит инвестор, власть должна создавать для него выгодные условия, лелеять и защищать, потому что это рабочие места, поступления в бюджет и в конечном итоге развитие области.

Есть ли в Брянске люди, способные заменить заместителей бывшего губернатора?  Как вы собираетесь подбирать кадры для своей команды?

− В нашей области очень много талантливых, умных людей, которые способны руководить. Власть должна понимать, что она работает для народа. Если станем следовать этому принципу, то всё у нас получится.

Фото: «Брянские новости»


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

19 апреля 2024, Пятница, 14:22

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях

Брянский совет муниципальных образований собрался в прифронтовых условиях. По словам Сергея Лавокина, собраться пришлось в прифронтовых условиях

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

19 апреля 2024, Пятница, 08:45

Брянский губернатор Богомаз в интервью «Российской газете» рассказал о приграничье

Брянский губернатор Александр Богомаз дал интервью «Российской газете»

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

19 апреля 2024, Пятница, 07:15

Брянские полицейские невероятно сильно соскучились по граблям

Брянские полицейские очень сильно соскучились по субботникам, так соскучились, что руки чешутся и просят грабли

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

19 апреля 2024, Пятница, 06:17

Брянский губернатор Богомаз проверил строительство спортивного комплекса в Локте

Брянский губернатор Александр Богомаз и глава думы Валентин Суббот оценили строительство спортивного комплекса в Локте

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

18 апреля 2024, Четверг, 13:50

Воспитанницу «Дома 2» Ирину Пинчук брянцы предложили оставить в Госдуме

Брянскую воспитанницу скандальной программы «Дом 2» Ирину Пинчук пригласили в Госдуму. Теперь она будет продвигать «партийный проект»