Наверх

8 сентября 2014, Понедельник, 10:12

Брянских чиновников обвинили в показухе и нарушении авторских прав

Брянских чиновников обвинили в показухе и нарушении авторских прав

«Заметных спортивных событий хотя бы российского масштаба в Брянской области проводится все меньше. Их заменили разного рода показушные псевдоспортивные забавы, которые создают видимость «любви» властей к спорту», − такие обвинения предъявил чиновникам брянский спортивный журналист Генеральный секретарь World Armlifting Association Николай Виткевич.

Его возмутили победные реляции «о якобы успехах брянского спорта» в связи с днем физкультурника. Виткевич говорит, что у брянских чиновников хватило нахальства похвастаться тремя подготовленными за год мастерами спорта:

− На самом деле при нормальной постановке работы столько может  готовить одна федерация по одному виду спорта, а федераций в Брянской области, если верить отчетам, более пятидесяти… Как говорится дожили. На деле за последние годы из области уехали  или выступают за иногородние или вообще иностранные организации практически все известные спортсмены. Меня спрашивали, почему я не участвовал и не присутствовал на так называемом шоу силового экстрима «Богатыри Брянщины», прошедшем в Фокино, где рисовались все «первые лица» брянских властей. Но нельзя начинать новое дело с вопиющего скотства по отношению к одному из самых выдающихся и популярных в мире пауэрлифтеров, стронгменов и бойцов ММА Мариушу Пудзяновкому, фотографию которого организаторы шоу стащили в интернете и изуродовали инфантильными надписями и картинками. 

По словам Виткевича, известные брянские спортсмены, осознав, что происходит, попросили его ничего не сообщать Мариушу Пудзяновскому. Ведь речь идет о нарушении авторских прав, а Пудзяновский серьезно подходит к вопросам бизнеса. Николай Виткевич ничего не сообщил Мариушу, но свое отношение к случившемуся выразил так: 

«Участвовать лично в превращении Брянской области в международный символ дикости еще и в спортивной сфере мне просто не хочется».

Норвегия опровергла факт письма в FIS против брянского лыжника Большунова

3 ноября 2026, Вторник, 16:04

Норвегия опровергла факт письма в FIS против брянского лыжника Большунова

Федерация лыжного спорта Норвегии опровергла информацию о направлении в Международную федерацию лыжных гонок протеста против предоставления нейтрального статуса лыжнику Александру Большунову

Брянский лыжник Большунов при отказе в нейтральном статусе отправится в суд

3 ноября 2026, Вторник, 08:21

Брянский лыжник Большунов при отказе в нейтральном статусе отправится в суд

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов намерен подать иск в Спортивный арбитражный суд (CAS) в случае отказа в предоставлении ему нейтрального статуса

ТАСС: Брянскому лыжнику Большунову не планируют предоставлять нейтральный статус

2 ноября 2026, Понедельник, 08:23

ТАСС: Брянскому лыжнику Большунову не планируют предоставлять нейтральный статус

Международная федерация лыжного спорта и сноуборда не планирует предоставлять нейтральный статус трехкратному олимпийскому чемпиону из Брянской области Александру Большунову

Брянскому лыжнику Большунову открыли путь к Кубку мира без отбора

29 октября 2026, Четверг, 08:45

Брянскому лыжнику Большунову открыли путь к Кубку мира без отбора

Трёхкратный олимпийский чемпион из Брянской области Александр Большунов сможет без дополнительного отбора отправиться на два первых этапа Кубка мира, если получит нейтральный статус

Брянский лыжник Большунов покинул телешоу «Титаны» из-за травмы

28 октября 2026, Среда, 08:56

Брянский лыжник Большунов покинул телешоу «Титаны» из-за травмы

Трёхкратный олимпийский чемпион по лыжным гонкам из Брянской области Александр Большунов выбыл из шоу «Титаны»