Наверх

4 сентября 2014, Четверг, 09:34

Брянские афганцы назвали «митинг против войны с Украиной» провокацией

Брянские афганцы назвали «митинг против войны с Украиной» провокацией

Пикет под лозунгом «Нет войне с Украиной!», который собираются 5 сентября провести в центре города, в Брянском отделении Российского союза ветеранов Афганистана  назвали провокацией.

Бежицкое отделение союза ветеранов Афганистана, которое возглавляет Владимир Барабанов, 13 сентября собирается провести и митинг под теми же лозунгами. Однако, как сказал «Брянским новостям» первый заместитель председателя Брянского отделения Российского союза ветеранов Афганистана Юрий Кухарь, бежицкая ячейка еще три года назад была исключена из союза, как и сам Владимир Барабанов, за игнорирование требований устава.

− То, что затеял этот гражданин и несколько человек, которые его окружают, пикеты и митинги, я не могу назвать иначе, как провокацией. О какой войне идет речь? Кто и кому ее объявлял? Россия против Украины не воюет, Украина тоже не объявляла России войну. Если на Донбассе есть добровольцы из России, то это не означает войну между странами. То, что затеял Барабанов, не на пользу России.

Сам Владимир Барабанов заявил «Брянским новостям», что Бежицкое отделение юридически существует до сих пор, чего, впрочем, не отрицает и Кухарь. Кроме того, Барабанов добавил:

− В Афганистане официально тоже не было войны. Война на Украине может быть. Может, будущая война. Мы хотим предостеречь.

Примечательно, что позиция Владимира Барабанова удивительным образом перекликается со словами генерального секретаря НАТО Андерса Фог Расмуссена, который сегодня заявил на встрече военного альянса: «Россия атакует восток Украины». Причем оба выступили синхронно.

Стоит отметить, что заявленный пикет многие поняли как общую позицию союза афганцев, однако Кухарь твердо заявил:

− К объявленной провокации мы отношения не имеем.

Тем временем

Известная украинская певица Руслана провела пресс-конференцию, на которой рассказала о том, что увидела и услышала, побывав на Донбассе и встретившись  с главой ДНР Александром Захарченко: 

 «Он не считает себя врагом Украины. Он не хочет стрелять, и он не хочет, чтобы стреляли в него. Когда мы с ним разговаривали… вот дословно фраза, я просто записала, как я запомнила: «Я не такой, каким меня делают. Здесь что-то не то. Передай это простым людям» − передаю это вам, простым людям… Верите, у меня просто мозги поехали, когда я приехала и увидела всё. Я первой била себя в грудь и кричала: «У нас нет гражданской войны». Я приехала и увидела, что снаряды летят в своих… Есть подозрение, что политики… Ну что-то тут не то. Вот есть подозрение, что… Это просто − остановить огонь, это просто − остановить войну, это просто − остановить кровопролитие. И раз политики мудруют что-то иначе − значит, какая-то в этом есть химия, понимаете? Какая-то есть нечистоплотность, какая-то происходит игра, нечистоплотная игра… Я закончу шокирующей фразой, но я ее должна сказать: Порошенко меня не услышал, когда я стояла возле администрации президента. Когда я приехала в Донбасс − Захарченко меня услышал». 

Фото: «Брянские новости». Владимир Барабанов ранее не лез в международную политику – ограничивался выступлениями против коррупции


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

19 апреля 2024, Пятница, 18:26

С погибшим в ходе СВО брянским бойцом Сергеем Никишиным простятся 20 апреля

В Унече Брянской области 20 апреля простятся с Сергеем Александровичем Никишиным. Разведчик-снайпер погиб во время специальной военной операции

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

19 апреля 2024, Пятница, 16:58

Брянский оргкомитет рассмотрел новых кандидатов для участия в предварительном голосовании

Старт приема заявок на участие в предварительном голосовании «Единой России» начался 26 марта и завершится уже на следующей неделе, 25 апреля

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

19 апреля 2024, Пятница, 16:51

В зоне СВО погиб брянский военнослужащий Сергей Никишин

В зоне проведения СВО погиб военнослужащий из Унечского района Брянской области Сергей Александрович Никишин

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

19 апреля 2024, Пятница, 14:46

Николай Щеглов посетил Нетьинскую школу имени Юрия Левкина

Работы на объекте ведутся активно: осуществляется демонтаж системы отопления, ремонт фасада и электрики

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

19 апреля 2024, Пятница, 14:26

В районах Брянщины продолжаются массовые уборки мемориалов Воинской славы

В Гордеевском районе активисты вышли на Всероссийский субботник и очистили несколько памятных мест