Наверх

3 сентября 2014, Среда, 12:39

Олег Розанов: Пан Порошенко признал полное поражение Украины от Новороссии

Олег Розанов: Пан Порошенко признал полное поражение Украины от Новороссии

«Конфликт на Украине в острой своей фазе  исчерпан. Сейчас будут очень сложные, серьёзные переговоры», − такое мнение высказал в эфире брянской радиостанции «Чистые ключи»  Олег Розанов, постоянный член Изборского клуба, руководитель аналитического центра «Копье Пересвета!

− Поводом для встречи стало прекращение огня на Украине. Пока неясно, как долго это продлится, но по факту телефонных разговоров между Путиным и Порошенко достигнуто соглашение о прекращении огня. Ваше отношение и ваши комментарии по этому поводу?

− Безусловно, я очень рад произошедшему. Пан Порошенко признал полное поражение Украины в войне с Новороссией. Полное прекращение огня со стороны Украины на Донбассе свидетельствует о том, что Украина осознала, что военного пути решения вопросов в Новороссии не существует. Признала, что армия Новороссии на сегодняшний день сильнее, подготовленнее и победоноснее. Я считаю, что это пакт о капитуляции пана Порошенко и Киевской хунты в отношениях с Новороссией. Разговор с Путиным ему был необходим для того, чтобы оправдаться внутри собственной хунты. Для того чтобы сказать: Путин меня принудил, Путин меня убедил, мне что-то посулил. На самом деле пан Порошенко, я уверен в этом, позвонил и попросил Путина: «Владимир Владимирович, найди мне выход из данной ситуации». Избиение младенцев, коими явились украинские национальные гвардейцы…

− … под Иловайском…

− … да, и другие карательные объединения, не прекращаются. И пан Порошенко понимает, что вот эти бравые ребята, которые замечательно танцевали на майдане, «кто не скачет, тот москаль», под новоросскими пулями скакать не захотели и не смогли. И у них теперь другие скачки в уме. Раз не удалось пограбить в Луганске, не удалось пограбить в Донецке – значит, надо возвращаться в сытый богатый Киев. И вот там «отыграться по полной». Отомстить своим генералам, отомстить руководителям хунты, и соответственно, пограбить город. Эти ребята с Западенщины, с других бандеровских краёв, полны ненависти и страха. Так как в Новороссии не получилось, не исключено, что они замыслили подобное повторить в Киеве.

− Можем ли мы сейчас в Киеве получить еще один майдан?

− Государство Украина не состоялось. Поэтому там возможны майданы, антимайданы − что угодно. Любая свистопляска.

Дело в том, что в пятницу в Европе, в Уэльсе, должен начаться саммит НАТО. И уже по дипломатическим каналам пану Порошенко довели, что «тебе дадут возможность выступить, но никакой реальной помощи тебе оказано не будет; никто не будет ввязываться из-за тебя, из-за ваших олигархов украинских в прямое военное противостояние с Россией». Да и , собственно, показала Россия, на что способна. Давайте честно говорить, ведь проект «Новороссия» состоялся, во многом, из-за того, что мы оказывали всяческую помощь и поддержку Новороссии как государству, как политическому объединению, как военному объединению. И после того, как бесславно НАТО бежало из Афганистана, бесславно бежало из Ирака, ввязываться в противостояние с Россией – это смерти подобно.

За 70 лет, прошедших со Второй мировой войны, сытая Европа и сытая Америка настолько привыкли загребать жар чужими руками, что они даже не в состоянии помыслить о том, что придётся за чьи-то интересы проливать свою кровь. 

Я думаю, конфликт на Украине в острой своей фазе  исчерпан. Хотя, это начало нового, уже другого этапа в развитии конфликта на Украине. Сейчас будут очень сложные, серьёзные переговоры. С откатами назад, со взаимными обвинениями, упрёками, возможной локальной стрельбой. Но острая фаза прекращена. Массовая братоубийственная война, кровопролитие прекращено. И это главный итог сегодняшнего дня. Сегодня мы все можем поднять рюмки  за Победу! Сегодня день Победы. 


Редакция «Брянских новостей» оставляет за собой право удалять комментарии, нарушающие законодательство РФ. Запрещены высказывания, содержащие разжигание этнической и религиозной вражды, призывы к насилию, призывы к свержению конституционного строя, оскорбления конкретных лиц или любых групп граждан. Также удаляются комментарии, которые не удовлетворяют общепринятым нормам морали, преследуют рекламные цели, провоцируют пользователей на неконструктивный диалог, не относятся к комментируемой информации, оскорбляют авторов комментируемого материала, содержат ненормативную лексику. Редакция не несёт ответственности за мнения, высказанные в комментариях читателей. Комментарии на сайте «Брянские новости» публикуются без премодерации.

Комментарии для сайта Cackle
Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

16 апреля 2024, Вторник, 09:34

Опустеет ли в Брянске легендарный Щукинский рынок

Пойдут ли брянские власти вслед за главой Крыма Сергеем Аксеновым, который запретил мигрантам работать в сельском хозяйстве, на производстве продуктов питания

Мордобой отделившихся

15 апреля 2024, Понедельник, 15:23

Мордобой отделившихся

Они отделились от Союза, чтобы построить свое государство. Как и бандеровцы. Но пока получилось только навязать свою любовь Западу

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

15 апреля 2024, Понедельник, 06:01

Министерство западного просвещения решило учить брянских детей патриотизму через чирлидинг

Брянских детей будут учить патриотизму посредством русской народной игры в гольф  и чирлидинг. Что, не слышали о таких? И гольф не очень русский?

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

13 апреля 2024, Суббота, 07:15

Руководители брянских школ выкинули велосипеды детей за забор

Школьники широко разрекламированной в Брянске школы № 71 вынуждены оставлять свой двухколесный транспорт за забором образовательного учреждения

«Малако» и брянская парижанка

5 апреля 2024, Пятница, 06:01

«Малако» и брянская парижанка

Устроиться на хорошую работу в Брянске трудно уже тогда, когда стукнуло 40 лет. В пятьдесят на претендента смотрят с сожалением, в 60 − с недоумением. А до пенсии еще далеко, она для мужчин в 65