Наверх

3 сентября 2014, Среда, 16:38

Брянские чиновники получили спецзадание о досрочном голосовании

Брянские чиновники получили спецзадание о досрочном голосовании

Не менее 15 – 25 процентов брянских избирателей должны проголосовать до 14 сентября, то есть досрочно. В этом суть спецзаданий, которые получили от старших товарищей брянские чиновники и руководители предприятий.

Если на выборах губернатора 2012 года для достижения благородных целей активно использовались открепительные удостоверения, то теперь они отменены. Зато широкие просторы для голосовательного творчества дает возможность досрочных походов в избирательные комиссии.

− Подвозить, как и ранее, к участкам будут целыми автобусами, − сообщили «Брянским новостям» собеседники в областной Думе.  – Ничего противозаконного. Якобы. Придете, получите бюллетени, поставите в них галочки, потом положите в конверт, который должны запечатать и удостоверить двумя подписями членов избиркома. Что дальше – можно догадываться.

Выборной обреченностью брянские политики объясняют и вялость избирательной компании. Как сказал «Брянским новостям» сотрудник областного правительства, никто не верит в перемены − победа правящей партии будет сокрушительной:

− Главное, чтобы не промахнулись и не записали, что эта партия набрала 101 процент голосов. На радостях и от усердия может быть всякое.

Тем временем

О предвыборных чудесах в Сельцо сообщил нам читатель «Брянских новостей» Евгений:

− Во время проведения агитации один из кандидатов в местный горсовет от партии власти услышал жалобу от старушки, мол, асфальт бы положить около дома 6 в проезде Горького. И − о  чудо! Нутро асфальт был уложен. Его уложили ночью! Брянск отдыхает в своей агитации, берите пример с сельцовских ухарей.

Рисунок: Вася Ложкин

Брянский глава сообщил о возможных изменениях в органах власти региона

5 сентября 2026, Суббота, 17:10

Брянский глава сообщил о возможных изменениях в органах власти региона

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в интервью ТАСС сообщил о возможных изменениях в органах власти региона в ближайшее время, но без радикальных мер

Егор Ковальчук сообщил об укреплении связей Брянской области и Белоруссии

5 сентября 2026, Суббота, 10:13

Егор Ковальчук сообщил об укреплении связей Брянской области и Белоруссии

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук сообщил ТАСС об укреплении «давних исторических связей» региона и Белоруссии в экономике и культуре

Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива

5 сентября 2026, Суббота, 09:41

Егор Ковальчук: Смена руководства Брянской области происходит без негатива

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук рассказал ТАСС о том, как проходит смена руководства региона

Членам брянских избиркомов смогут увеличить оплату труда в семь раз

4 сентября 2026, Пятница, 07:15

Членам брянских избиркомов смогут увеличить оплату труда в семь раз

За работу в экстремальных условиях членам брянских избиркомов смогут существенно доплачивать

Ковальчук рассказал, как полученный в ЛНР опыт помогает ему в Брянской области

3 сентября 2026, Четверг, 20:52

Ковальчук рассказал, как полученный в ЛНР опыт помогает ему в Брянской области

Врио губернатора Брянской области Егор Ковальчук в беседе с ТАСС рассказал, как полученный в ЛНР опыт помогает ему