1 сентября 2014, Понедельник, 09:30
Брянские газовики очистили Белый колодец
Сотрудники ООО «Газпром межрегионгаз Брянск» приняли участие в экологическом субботнике «Зеленая Россия».
Субботник прошел в рамках объявленного ОАО «Газпром» Года экологической культуры, а также в поддержку инициативы неправительственного экологического фонда имени В.И.Вернадского.
Брянские газовики очистили от бытового мусора территорию, прилегающую к роднику Белый колодец. Уникальный родник является частью памятника природы областного значения Нижний Судок, расположенного в центре Брянска.
После принятия решения о проведении Года экологической культуры в 2014 году был утвержден соответствующий план. Особое внимание будет уделено экологическому просвещению населения и экологическому образованию персонала группы «Газпром» и подрядных организаций. Намечено провести около 6 тысяч тематических семинаров, «круглых столов» научно-практических конференций, выставок, олимпиад, публичных лекций и так далее. Они пройдут в дочерних обществах «Газпрома», а также в институтах, школах, общественных организациях по всей стране.

Фото: Пресс-служба «Газпром межрегионгаз Брянск»








