Наверх

31 августа 2014, Воскресенье, 20:34

Украинские Ярославны выполнили в Мариуполе спецзадание Порошенко

Украинские Ярославны выполнили в Мариуполе спецзадание Порошенко

В Мариуполе, который взят в полукольцо ополченцами Новороссии, побывали с особой миссией две блондинки из Киева – Ирина Геращенко и Ирина Луценко. Первая известна верной службой на должности пресс-секретаря бывшего президента Виктор Ющенко, вторая – тем, что некогда вышла замуж за экс-министра МВД Юрия Луценко и стала в конце концов депутаткой Верховной Рады.

«Ярославны» должны были поднять бандеровский дух в Мариуполе, который не слишком-то хочет марать себя этим духом. Послал решительных дам подальше к Азовскому морю президент Петр Порошенко. На передовую больше отправлять некого: Ярош невесть где, как и Ляшко, а пышнотелый помощник Авакова Антон Геращенко, как и сам интернет-министр, в окружение к ополченцам не рвется. Им хорошо в «Фейсбуке».

Ирина Геращенко значится теперь уполномоченной президента «по мирному урегулированию конфликта на Востоке Украины». Для начала дамы  попытались поднять боевой дух украинских карателей, сидящих на блок-постах и страшащихся нападения ополченцев. Дух не поднимался, несмотря на то, что приятные во всех отношениях блондинки старались. Началась раздача «ребятам немного сладостей, лекарств» и даже  оборудования. Главной задачей инспекторш была оценка госпиталей. Оценили. После этого волевая Ирина Геращенко, возомнив себя Наполеоном, изложила три условия победы: успешное проведение «антитеррористической операции», дипломатия и патриотическая позиция жителей. При этом она как-то не заметила глобальность первой задачи, как будто блицкриг уже не продолжается несколько месяцев. Произнесла зажигательную речь, почти плач Ярославны из «Слова о полку Игореве» (к счастью, не Игоря Коломойского):

− В войне против армии, которая сильнее нас, можно победить только правдой, которая на нашей стороне. Наш патриотизм должен быть нерушимым.

Никто не зажегся. Дамы отправились обратно в Киев, оставив опешивших мариупольцев один на один с ополченцами, бандеровцами и Азовским морем.

Жителей Мариуполя градоначальник  Юрий Хотлубей погнал на укрепление блокпостов в окрестностях города. Здесь начали устанавливать даже противотанковые ежи. Приготовления кажутся смешными после побед армии Новороссии, но зато Хотлубей может отчитаться губернатору Таруте об избытке патриотизме.

Тем временем простые жители города сейчас увлечены другим – они опустошают магазины. А СБУ минирует главные объекты Мариуполя, в том числе порт. Во всей этой панике признаков перемоги еще меньше, чем здравого смысла.

Фото: mariupolnews 

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

18 мая 2026, Понедельник, 06:01

Угроза Зеленского Москве стала предупреждением Брянску

Зеленский похвалился в воскресенье: «Очень масштабно работаем по Москве». Это заявление стало одновременно и предупреждением Брянской области

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

17 мая 2026, Воскресенье, 11:19

Брянская область осталась без правительства: что дальше?

Временно исполняющий обязанности губернатора Егор Ковальчук издал указ об отставке правительства Брянской области

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

16 мая 2026, Суббота, 06:09

Бандеровцы нацелились запускать в 10 раз больше дронов в Брянскую область

На Украине нацелились запускать в 10 больше дронов в Брянскую и другие области. Путь для смуты в России «уже нащупан»

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

13 мая 2026, Среда, 05:16

Орудующих в брянских соцсетях бандеровцев огорчила ракета «Сармат» 

Владимиру Путину доложили об успешном пуске ракеты «Сармат» − самого грозного оружия в мире. Это очень огорчило бандеровцев, орудующих в брянских соцсетях

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

12 мая 2026, Вторник, 12:20

«Злобный и параноидальный нарцисс»: что не сказала экс-рупор Зеленского Мендель

Зеленский и Андрей Ермак – параноидальные нарциссы, заявила в интервью Такеру Карлсону бывшая пресс-секретарь президента Украины Юлия Мендель