Наверх

29 августа 2014, Пятница, 19:52

«Брянсккоммунэнерго» устанавливает котлы нового поколения

«Брянсккоммунэнерго» устанавливает котлы нового поколения

Вместо физически и морально устаревших котельных, которые уже много лет нуждаются в полной реконструкции, ГУП «Брянсккоммунэнерго» начало устанавливать современные котлы наружного размещения  и блочно-модульные котельные. 

Такое оборудование повышает новый уровень надежности и гарантирует качество потребителям теплоэнергии. Предприятие старается использовать в своей работе самые передовые и надежные разработки, оно первым в Брянской области стало укладывать трубы в пенополиуретановой изоляции, которые производятся на собственном производственном участке в поселке Пальцо. 

Котлы наружного размещения можно назвать мини-котельными, которые характеризуются высокой эффективностью и большим потенциалом мощности. Основным их преимуществом является полная укомплектованность высокотехнологичными приборами и системами. Это обеспечивает быструю установку котельной, которую практически сразу можно привести в действие, подключив к ней необходимые коммуникации. Установка автоматизированного оборудования позволяет свести к минимуму участие человека в работе системы, возможен удаленный контроль и управление с помощью компьютера и системы GSM. Автоматика может регулировать мощность с учетом погодных условий, тем самым оптимизируя подачу тепла потребителям, а это существенно экономит ресурсы: воду, газ и электричество.

В 2013 году было установлено 4 котла, в этом – планируется еще 30. Завершено устройство фундаментов под котлы и дымовые трубы на 17 объектах в Брянске, Дубровском, Навлинском, Новозыбковском, Стародубском, Трубчевском, Унечском структурных подразделениях и Выгоничском производственном участке Брянского СП. 

Блочно-модульные котельные поступают на место установки в уже готовом виде. В 2014 году они будут установлены в населенных пунктах Пильшино Выгоничского района, Бытошь Дятьковского района, Свень и Новые Дарковичи Брянского района. Основными преимуществами модульных котельных являются компактность и простота эксплуатации. Их строительство не требует капитального фундамента – можно установить на железобетонные плиты и подключить к любой тепловой сети. 

Помимо плановых работ в 2014 году ГУП «Брянсккоммунэнерго» приходится заниматься переключением потребителей на свои объекты от котельных промышленных предприятий, не способных самостоятельно справиться с возрастающими нагрузками. В настоящее время ведется  переключение многоквартирных домов Московского микрорайона от котельной ЗАО «УК БМЗ» к котельной на улице Бурова. Предприятие оперативно прокладывает магистральную теплотрассу подземным способом. Часть нового участка теплосети будет расположен под проезжей частью. Для проведения работ необходимо вскрыть асфальт, уложить в специальные гильзы трубы в пенополиуретановой изоляции и вновь сделать дорожное покрытие. По этой причине до 3 сентября будет ограничено движение автомобильного транспорта по ул. Бурова. 

− Многие ведомственные котельные были переданы в ведение ГУП «Брянсккоммунэнерго» в экстренном порядке в середине лета. Приходится максимально оперативно проводить работы, закупать необходимое оборудование. ГУП «Брянсккоммунэнерго» приносит свои извинения жителям и гостям города Брянска в связи с временными неудобствами, вызванными прокладкой теплотрассы под проезжей частью на улице Бурова. Мы делаем все возможное, чтобы успеть подготовить все коммунальные объекты и обеспечить бесперебойную подачу тепловой энергии нашим потребителям, − говорит главный инженер Андрей Лазуткин. 

Проводимые предприятием ремонтные и профилактические мероприятия направлены на организацию стабильной и надежной работы всего теплового хозяйства во время отопительного сезона, подчеркивает руководство «Брянсккоммунэнерго».

Фото: Пресс-служба «Брянскоммунэнерго»

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

28 сентября 2026, Понедельник, 07:30

В Брянской области спор из-за леса и недр дошел до антимонопольного дела

Брянское УФАС возбудило дело из-за участка с полезными ископаемыми

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

28 сентября 2026, Понедельник, 06:03

Брасовский механический завод прошел первый этап возрождения

Брасовский механический завод, где в советские времена работало около тысячи человек, прошел первый этап возрождения

Егор Ковальчук рассказал о развитии машиностроения в Брянской области

27 сентября 2026, Воскресенье, 13:04

Егор Ковальчук рассказал о развитии машиностроения в Брянской области

Более 40 предприятий формируют машиностроительный сектор Брянской области

Брянский завод подготовил производство нового универсального погрузчика

27 сентября 2026, Воскресенье, 05:05

Брянский завод подготовил производство нового универсального погрузчика

Завод «Амкодор-Брянск» подготовил к запуску в серийное производство универсального погрузчика. На предприятии побывал глава области Егор Ковальчук

Глава области Ковальчук посетил брянский завод «Русская броня»

25 сентября 2026, Пятница, 21:13

Глава области Ковальчук посетил брянский завод «Русская броня»

Глава Брянской области Егор Ковальчук посетил брянский завод «Русская броня», который выпускает машины и оборудование