Наверх

29 августа 2014, Пятница, 09:17

Брянское «Динамо» на выезде обыграло курский «Авангард»

Брянское «Динамо» на выезде обыграло курский «Авангард»

Брянские динамовцы вернулись с победой из Курса − сине-белые в третий раз подряд обыграли местный «Авангард» на его поле.

Встреча в рамках первенства России среди клубов ПФЛ была принципиальной сразу для нескольких футболистов − экс-игроки «Динамо» Калимуллин и Волков сейчас выступают за «Авангард», а курянин Тонких – футболист нашей команды. Кроме того, тренер хозяев Сергей Булатов работал в Брянске ещё в ту пору, когда за сине-белых играл Дмитрий Ларин – нынешний наставник динамовцев.

Гости повели в счёте уже на девятой минуте – свою бывшую команду огорчил Сергей Тонких. А на 29-й куряне получили в свои ворота второй мяч − после навеса Дмитренко Рыченков головой переправил мяч в сетку.

Реальный шанс огорчить «Динамо» хозяева получили в самом начале второго тайма, заработав пенальти. Однако одиннадцатиметровый отразил  вратарь Станислав Козырев, для которого эта игра стала лучшей в составе брянской команды.

Наши атаковали, но довести дело до разгрома не смогли, а на 85-й минуте едва ли не единственная за всю игру ошибка в обороне привела к голу в ворота «Динамо» − куряне один мяч отыграли, но большего сделать не смогли. 

Победа сине-белых, которые 4 сентября в девятом туре первенства у себя дома сыграют с ФК «Подолье» из Подмосковья.

Фото: ФК «Динамо − Брянск»

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

30 декабря 2025, Вторник, 10:56

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спорткомплекс с бассейном

В Локте Брянской области накануне Нового года открыли спортивно-оздоровительный комплекс с бассейном

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

29 декабря 2025, Понедельник, 16:14

Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг брянского лыжника Большунова

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе призвала не нагнетать обстановку вокруг трёхкратного олимпийского чемпиона из Брянской области Александра Большунова

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

29 декабря 2025, Понедельник, 07:45

Брянск встретил Х юношеские игры боевых искусств

Дворец единоборств имени Артема Осипенко стал площадкой для проведения юношеских игр боевых искусств. В этом году они проходят в 10 раз

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

27 декабря 2025, Суббота, 16:19

Брянского лыжника Большунова перед последними в 2025 году гонками сразил вирус

Тренер сборной России Юрий Бородавко назвал причину неучастия брянского лыжника Александра Большунова в последнем в этом году этапе Кубка России по лыжным гонкам

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

27 декабря 2025, Суббота, 15:20

Тренер Андрей Канчельскис продлил контракт с брянским «Динамо» на один сезон

Андрей Канчельскис продлил контракт с футбольным клубом «Динамо – Брянск» ещё на один сезон, об этом сообщается в телеграм-канале сине-белых